Лучший рецепт

Бульон с рыбными галушками

Автор: ddd

Бульон с рыбными галушками


филе форели 400 г

лук репчатый 1 головка

рис вареный 1 ст. ложка

лавровый лист 1 шт

бульон рыбный 1,...

Читать дальше (3916)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Естественное очищение организма за два дня

01.10.2012
Автор: Lilie

Естественное очищение организма за два дняНедостаток движения и несбалансированное питание неизбежно приводят к накоплению токсинов в клетках нашего организма. Эти вредные вещества загрязняют его, и если от них не избавляться, они станут причиной многих заболеваний.


Помогает бороться с этими загрязнениями периодическое профилактическое очищение по средством двухдневного поста, во время которого разрешается пить только воду или травяные чаи. Для наилучшего эффекта стоит практиковать такой пост систематически с последующим переходом на низкокалорийную диету.


Основные правила данного очищения, позволяющие легче его перенести.

  • Начинать пост лучше всего в выходные дни, когда у вас есть возможность встать не по будильнику, а как только выспитесь.
  • Кроме этого, разумно будет отказаться от любых физических нагрузок, избегать стрессов и кулинарных искушений.
  • Не рекомендуется передвигать мебель, вступать в споры с близкими и принимать приглашения на дни рождения.
  • Во время поста нельзя курить, принимать какие-либо лекарственные средства (в том числе витамины и БАДы). Если вы регулярно принимаете какие-либо медикаменты, посоветуйтесь со своим врачом, который примет решение о том, сможете ли вы соблюдать такой пост.


 
Стоит отметить, что данный метод не предназначен специально для сбрасывания веса - только для детоксикации и очищения организма. Но если проводить очищение регулярно, можно избавиться и от лишних килограммов.
 
Два дня очищения могут стать отличным стартом в изменении вашего дневного рациона. За это время желудок сужается, и вам нужно будет чуть меньше еды, чтобы чувствовать себя насыщенными. Даже после самого короткого периода поста ваши вкусовые восприятия обостряются: например, соленое или сладкое мы ощущаем более интенсивно, и как следствие, вы станете использовать меньше заправок к блюдам, меньше сахара и соли, а это приводит к похудению. Медиками доказано, что после нескольких дней чайной разгрузки мы чувствуем себя менее голодными. Уменьшается желание есть жирную и тяжелую пищу. Мы начинаем отдавать предпочтение более здоровой пище: фруктам, овощам, злакам и сокам.
После очищения возврат к привычному питанию лучше начинать постепенно - сначала 1-2 дня низкокалорийной диеты, а после, если будет желание, переход на ваш обычный рацион.


Рекомендуемый питьевой режим на период очищения

  • Сразу после пробуждения – стакан воды с чайной ложкой глауберовой соли (сульфат натрия) для очищения пищеварительного тракта.
  • После утреннего душа – чашка розмаринового чая, который стимулирует систему кровообращения. Если розмарин для вас недоступен, замените его слабым чаем без сахара.
  • До полудня – 1-2 стакана воды или 1-2 чашки травяного чая (ромашка или мята).
  • В полдень – 1-2 стакана воды.
  • После полудня – 1-2 чашки травяного чая (ромашка или мята, но не розмарин).
  • Вечером, но не позже 7-ми часов – 1-2 стакана воды.
  • Перед сном (между 9-ю и 10-ю вечера) – чашка чая с мелиссой или валерианой (они обладают успокаивающим и снотворным эффектом). Чай должен быть несладким.

 

Другие статьи этой тематики:

Худейте и очищайтесь

Лучший способ для очищения организма

Скрытая угроза – чистка печени

Очищай организм и худей!

Очищаем организм натуральными продуктами

Гречка почистит организм от всего лишнего. Рецепт

Как очистить организм

Свекольный сок – мощное средство очистки организма

Очищаем организм с помощью риса

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 728 гостей и 0 пользователей.