Лучший рецепт

Оливье "Райское дерево"

Автор: deedo

Оливье

Картофель отварной - 2шт (средние)

Морковь отварная - 1 шт (небольшая)

Горошек замороженный (обжарить) - 100 гр

Огурец соленый - 3-4 небольших

Огурец свежий - 1 шт (...

Читать дальше (4574)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Скрытая угроза – чистка печени

02.07.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияКак много информации и положительных отзывов можно услышать, просмотрев некоторые передачи, рассказывающие о чудесных результатах после чистки печени. Только мало кто думает о том, что очищение печени самостоятельно может привести к плачевным последствиям.

Самый распространенный и известный способ очищения печени проводится при помощи масла. Но многие приступают к нему, даже не посоветовавшись с врачом, а ведь возможное присутствие камней или полипов в желчном пузыре может привести к закупорке желчевыводящих путей. Поэтому для начала необходимо пройти полное медицинское обследование, включая УЗИ.
Еще необходимо убедиться в том, что ваша печень полностью здорова и не имеет никаких очагов воспалений, то же самое относится и к желчному пузырю и его протокам. Если существует хоть малейшее подозрение в «неполадках» в данных органах, то очищать печень самостоятельно категорически запрещено.

Если нет проблем со здоровьем, вы можете приступать к чистке. Но перед тем как приступить к самому процессу очищения, вам необходимо четыре дня употреблять только растительную пищу и пить лишь свежевыжатые соки. Помимо этого, каждое утро вы должны будете проводить очистительные клизмы для кишечника. Такие действия и диета помогут подготовиться к серьезной процедуре.

Будьте готовы к тому, что из-за резкого оттока желчи вас будет мучить тошнота, рвота, головокружения, слабость, повышенное слюноотделение, а также головные боли.

Конечно, если вы желаете сохранить свое здоровье, вам необходимо хотя бы изредка проводить очищение печени. Современный образ жизни, подразумевающий под собой употребление большого количества пищи, содержащей в себе консерванты, красители и другие химические вещества, а также злоупотребление алкоголем и курением, обзывает нас очищать печень от накопившихся ядов.

Печень относится к одним из самых важных органов человеческого организма. Ведь именно благодаря ней, кровь очищается от различных токсических веществ и составляющих лекарственных препаратов. Также печень участвует в процессе кроветворения и регуляции уровня глюкозы. Невозможно представить без печени и процесс образования и выделения желчи.

Когда печень слишком перегружена, то со своей работой она справляется уже не так хорошо, что сразу проявляется на самочувствии и здоровье человека. Нередко это сопровождается нарушениями в работе пищеварения: чаще всего желудок оказывается не в состоянии переваривать определенные виды продуктов, а порой возникает сильная аллергия на них, также часто появляются запоры или понос. Все чаще человек ощущает себя «разбитым» уже с утра, его постоянно мучают головные боли, головокружения и усталость.

По этим причинам необходимо проводить очищение печени, но вот доверяться народным методам не стоит. Тем более, что в настоящее время существует масса препаратов, которые успешно и без последствий помогают мягко очищать печень, но их применять разрешается только после посещения врача.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 03.07.2010 15:20
Добавил: tatul

Народный способ ,проверенный на семье,это Расторопша! Дробленные семена принимать от 1 до 3 раз в день по чайной ложке до еды -запивать стаканом воды.

#2 от 05.07.2010 09:12
Добавил: alisa-108

Спасибо. А расторопша должна быть в порошке?


Сейчас на сайте 1826 гостей и 0 пользователей.