Лучший рецепт

Пирог творожно-маковый

Автор: alisa-108

Пирог творожно-маковый

Для теста:

1 стакан муки

2 столовые ложки сахара

100 г маргарина

ваниль

Для творожной начинки:

500 г творога

Читать дальше (6796)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

12 шагов к стройности и оздоровлению

09.01.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияНи для кого не секрет, что вредные привычки гораздо заразительнее полезных, и сделать для  своего организма сразу "много и хорошо" - не выйдет, как бы вы не старались. Не стоит хвататься за все советы сразу, гораздо разумней приобретать полезные привычки постепенно - шаг за шагом, доводя их до автоматизма. Предлагаю ознакомиться с курсом, который предлагает удобный и позитивный путь к стройности и оздоровлению, расчитанный на 12 месяцев. Суть данного курса заключается в том, чтобы вносить коррективы в ваш образ жизни постепенно, без особого дискомфорта: по одной полезной привычке в месяц - этого времени вполне хватит для того, чтобы действительно закрепить результат, и сделать его повседневной необходимостью.


Вот ориентировочный план на текущий год.


Январь.
Включите в ваш рацион больше фруктов и овощей - трех порций будет достаточно. Идеальным вариантом будет употребление их в сыром виде. Но без горячей пищи не обойтись, поэтому овощи лучше варить, тушить или готовить на пару - именно такое приготовление позволит сохранить в них витамины. Фрукты всегда ешьте на голодный желудок, т. е. за 30 мин. до еды или же за 2 часа после, поскольку кислота, содержащаяся в них, может вызвать несварение. Как разнообразить свое овощное меню, чтобы новая привычка не была вам в тягость, вы можете подсмотреть в рецептах на нашем сайте.


Февраль.
Пора увеличить физическую нагрузку. Легкие упражнения являются не только отличнной профилактикой различных заболеваний, но и помогают контролировать вес, дают заряд энергии, улучшают настроение и повышают стрессоустойчивость.


Март.
Долой замороженные и сухие полуфабрикаты быстрого приготовления. Выбирайте продукты правильно и возьмите за правило готовить дома самостоятельно, хотя бы трижды в неделю. Главное начать!


Апрель.
Ежедневно дополнять в меню злаки и продукты из цельного зерна не сложно – ведь выбор их огромен. Это может быть любая каша или хлопья, отруби или мюсли из цельного зерна - замените этим ваш обычный прием пищи и уже через некоторое время вы сможете ощутить на себе положительный эффект.


Май.
Лозунгом этого месяца будет фраза: "здоровый завтрак каждый день!" Именно завтрак является наиважнейшим приемом пищи. Он активизирует обменные процессы в организме, заставляя его работать и настраивая на нужный лад. Правильный завтрак, содержащий много белка, даст ощущение сытости на несколько часов и избавит от ненужных перекусов.


Июнь.
В этом месяце можно добавить более интенсивные физические нагрузки дважды в неделю. Это может быть фитнесс, тренажеры, бассейн, аэробика и т. д. В данном пунке все завист только от ваших предпочтений.


Июль.
Ешьте рыбу и морепродукты. Это прекрасный источник протеинов, они отличаются низким содержанием насыщенных жиров, очень вредных для нашего организма, и высоким содержанием полезных жирных кислот Омега-3. Готовьте блюда из рыбы или блюда из морепродуктов не реже двух раз в неделю.


Август.
Добавьте в ваше овощное меню по крайней мере одно вегетерианское блюдо.


Сентябрь.
Сведите к минимуму употребление соли. Альтернативой ей могут послужить лимонный сок, натуральные специи и травы. Подробней о них вы можете почитать на нашем форуме.


Октябрь.
Перестаньте  использовать маргарин, поскольку он изготовливается из "не родных" организму ингредиентов и поэтому он не может их переварить. Если вы решили что-то пожарить на растительном масле, перед нагревом разбавьте его водой. Раст. масло, достигнув определенной температуры, превращается в трансжир.


Ноябрь.
По возможности, избегайте "магазинного" мясного и куриного фарша - это настоящий рай для бактерий. Лучше приготовьте что-нибудь вкусненькое и полезное из настоящего мяса, или же накрутите фарш самостоятельно и готовьте из него.


Декабрь.
Старайтсь не есть после 8 часов вечера или же минимум за 4 часа до сна. Вечером ваш организм перерабатывает ту пищу, которую вы съели в течение дня, и дополнительный прием пищи мешает этому процессу, вызывая общий дискомфорт в организме.


Сделайте выработку новых привычек частью своей обычной жизни и она не только радикально изменится к лучшему, но и позволит вам стать абсолютно другим, здоровым человеком.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5399 гостей и 0 пользователей.