Лучший рецепт

Маисовый торт с орехами

Автор: Чревоугодник

Маисовый торт с орехами

400 г кукурузной муки мелкого помола
1 л обезжиренного молока
100 г легкого маргарина
4 ст. л. меда
4 яйца
200 г ядер грецких орехов
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. мол...

Читать дальше (2805)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

интересно

необычное в мире

Блог ведет Alisa-108 Разделы: Все разделы   |   Интересные факты (11)   |   Полезные советы домохозяйкам (5)

ПОЦЕЛУИ НАРОДОВ МИРА

21.07.2011   |   Раздел: Без раздела

Кликните для увеличения"Социальный" поцелуй, то есть поцелуй между людьми, которые не являются любовниками и не собираются ими становиться – штука, как выясняется, более серьезная, чем можно себе представить. Если не знать правил таких поцелуев в разных странах, можно оказаться в очень неприятной ситуации.

10 место: В Австрии с товарищами достаточно поцеловаться по разу в каждую из щек в любом порядке.

9 место: Немцы целуются только с близкими людьми, с остальными - ограничиваются рукопожатием. Также поступают и в Великобритании, где даже рукопожатие иногда заменяется кивком головы.

8 место: В Голландии принято целоваться трижды: сначала в правую щеку, потом в левую, а потом – опять в правую. Для самых желанных гостей делается исключение: чем чаще и больше их целуют, тем больше любви и уважения выказывают.

7 место: В Испании принято расцеловывать любого мало-мальски знакомого человека, а также всех его родственников и друзей, если их угораздило оказаться поблизости, и делать это везде - на променадах, в магазинах и на работе.

6 место: Во Франции целуются все и регулярно. Причем, если в большинстве стран Европы при встрече принято целоваться в щеку дважды, то парижане предпочитают делать это четырежды: начинать нужно с левой щеки и попеременно целовать обе.

5 место: В Японии, Китае, Корее и других восточных странах, напротив, целоваться, да и вообще проявлять свои чувства в общественных местах не принято. И потому в этих краях появился особый "японский поцелуй": нужно наклониться друг к другу, не размыкая губ, соприкоснуться ими на мгновение и отпрянуть, будто опасаясь, что кто-то может это увидеть.

4 место: Не приветствуются поцелуи на публике и в Индии: это не запрещено, но касается исключительно личной жизни супругов. В этой стране полагают, что при обмене слюной люди меняются душами.

3 место: Зато никого не удивишь поцелуями в щеку в Афганистане! Правда, трехкратный поцелуй с левой щеки – дело исключительно мужское. Афганских женщин целоваться на улице не заставит никто.

2 место: Горячие итальянцы опасаются излишних, не связанных с любовными отношениями поцелуев. Лобызать в щечку там принято только очень близких людей. С остальными обычно просто обнимаются.

1 место: Среди национальных разновидностей выделяется "эскимосский поцелуй". Говорят, что на севере холодно, и местные жители боятся обморозить губы, а потому в знак приветствия трутся носами. На самом деле, это - довольно сложная процедура: Посмотрите друг на друга. Подойдите друг к другу настолько близко, чтобы ваши носы соприкоснулись. Проведите носом по носу партнёрши. То же самое должна сделать и она. Поморгайте ресницами. Не целуйтесь, но разожмите губы. Вдохните в то время, когда будете их разжимать. Продолжайте разжимать и сжимать губы, вдыхая аромат, исходящий от вашей партнёрши. Подеритесь носами. Прижмитесь носом к щеке партнёрши. Задержитесь в этом положении, по крайней мере, на полминуты.

Читателей 3122   |   Комментариев 0   |   Рейтинг: 0/0

Оценить эту запись:

  • Средняя оценка: 0/5

Средняя оценка этой записи: 0/5 (Всего голосов: 0)

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии

Незарегистрированные пользователи не имеют возможности комментировать записи!

Нет ни одного комментария к этой записи!


Сейчас на сайте 3668 гостей и 0 пользователей.