Лучший рецепт

Авокадо, фаршированное куриным филе - спамера*

Автор: ddd

Авокадо, фаршированное куриным филе - спамера*

Спелые авокадо - 3 шт.
Куриное филе - 300 г
Сыр - 150 г
Сметана или майонез - 2-3 ст. л.
Соль - по вкусу

Варим филе до готовности, остуживаем и мелко нарезаем. Разре...

Читать дальше (3439)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Кремы

Рецепты превосходного крема: сметанкавого, творожного, сливочного, шоколадного, заварные крема, ягодные и фруктовые; муссы и шоколадные пасты и нутеллы и мн. другое.



Крем

Крем "Франжипане"

Опубликовано в разделе "Кремы"
Автор:

Этот рецепт еще не оценен.

Время приготовления:

Ингредиенты:

На 500 г крема:
125 г сливочного масла
125 г сахара
2 яйца
125 г миндаля
70 г муки
1 пакетик ванилина
1 лимон


Приготовление:

Положите размягченное сливочное масло в миску, добавьте сахар и взбивайте венчиком до образования мягкого крема.

Технология приготовления

Добавьте по одному яйца и тщательно перемешайте. Только когда первое яйцо будет полностью вмешанным в масляный крем, добавляйте следующее.

Технология приготовления

Поместите миндаль в кухонный комбайн вместе с мукой и измельчите до консистенции муки.

Технология приготовления

Добавьте в крем смесь муки и миндаля, засыпая ее маленькими порциями и перемешивая венчиком. Затем добавьте ванилин и измельченную на терке лимонную цедру.

Технология приготовления

Крем должен быть пенистым и мягким. В этом случае он готов к дальнейшему использованию.

Технология приготовления

Крем „франжипане" приобрел огромное количество поклонников во всем мире, и многие кондитеры старались придумать различные варианты этого замечательного крема.
АНГЛИЙСКИЙ „ФРАНЖИПАНЕ"
Этот вариант используется как начинка для дрожжевых сладостей либо его можно подавать просто намазанным на печенье. Вам понадобится: 15 г картофельного крахмала, 500 мл молока, 4 яичных желтка, 150 мл сливок, 125 г сахара, 100 г поджаренного миндаля, 1 ст. л. вишневого ликера, соль.
Поместите в мисочку картофельный крахмал и разведите его 100 мл молока, перемешивая десертной ложкой. Добавьте яичные желтки, не переставая помешивать. Налейте в кастрюльку оставшееся молоко и сливки, всыпьте сахар, отложив в сторону 1 ст. л., и щепотку соли.
Доведите до кипения, добавьте, энергично перемешивая, крахмал, разведенный в молоке. Вновь доведите до кипения и сразу же снимите с огня.
Измельчите в кухонном комбайне миндаль с оставшейся ложкой сахара и вишневым ликером до образования мягкой кашицы. Смешайте ее с кремом и тщательно перемешайте. Переложите крем в миску и охладите в воде со льдом.
ЭКОНОМНЫЙ „ФРАНЖИПАНЕ"
Лучше всего подходит для начинки дрожжевых и слоеных десертов. Вам потребуется: 125 г сахара, 1/2 пакетика ванилина, 125 г муки, 6 яиц, 750 мл молока, 50 г сливочного масла, 25 г миндального печенья, соль.
В кастрюльке смешайте сахар с ванилином и мукой, добавьте по одному 2 яйца, взбивая венчиком, затем еще 4 желтка, также по одному.
Взбивайте до образования однородной массы без комков, добавьте щепотку соли и холодное молоко, вливая его тонкой струйкой и энергично взбивая венчиком.
Поставьте кастрюльку на самый слабый огонь и, ни на минуту не переставая помешивать, доведите до кипения. Смешайте со сливочным маслом, порезанным на кусочки. Снимите с огня. Измельчите в кухонном комбайне миндальное печенье и добавьте его в крем, тщательно перемешав. Охладите крем в воде со льдом, переложите в миску и поставьте в холодильник до дальнейшего использования.


Примечание:

Французские кондитеры часто называют этот крем миндальным и готовят его, немного изменяя классический рецепт. Для 500 г крема вам понадобится: 100 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 100 г измельченного в муку миндаля, 1 кофейная ложка крахмала, 2 яйца, капля миндальной эссенции и 125 г заварного крема.
Порежьте на кусочки сливочное масло, соберите в миске и оставьте размягчиться. Перемешайте его лопаткой, не взбивая, добавьте сахарную пудру, миндальную муку, крахмал и яйца и взбивайте миксером на низкой скорости. Ароматизируйте миндальной эссенцией (но добавляйте только одну каплю, чтобы лишь подчеркнуть вкус миндаля). Соедините с заварным кремом, приготовленным заранее, аккуратно перемешивая. Храните в прохладном месте, накрыв целлофановой пленкой, до момента дальнейшего использования.

Вкус этого крема напрямую зависит от качества сливочного масла и миндаля. Выбирайте только очень качественное масло и удостоверьтесь, что миндаль свежий.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 0/5

Средняя оценка этого рецепта: 0/5 (Всего голосов: 0)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 3801 гостей и 0 пользователей.