Лучший рецепт

Плов из кальмаров

Автор: ddd

Плов из кальмаров

кальмары 400 г
лук репчатый 1 головка
морковь 40 г
масло растительное 30 г
рис 150 г
соль, перец черный молотый
зелень петрушки и укропа

Кальмары нар...

Читать дальше (7659)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Рецепты :: Японская кухня. Суши

Традиционные блюда японской кухни: суши, рецепты суши, роллы, фунчеза, удон, мисо, сукияки и др.; рис для суши, соусы васаби, самбайдзу, тэрияки, кунжутный, пондзу; самые простые рецепты приготовления суши.



Удон (лапша)

Удон (лапша)

Опубликовано в разделе "Японская кухня. Суши"
Автор:

Неплохой вобщем-то рецепт Ингредиенты:

- 500 г муки высшего сорта с высоким содержанием клейковины

- 2 яйца (желтки)

- 100 мл воды

- немного соли


Приготовление:

Из муки, желтков, соли и воды замесить очень крутое тесто и старательно вымешать: чем дольше — тем изысканнее будет вкус блюда. Готовое тесто оставить на 30 мин, затем раскатать так тонко, чтобы пласт почти просвечивался и был толщиной примерно 1—2 мм. Слегка посыпать пласт мукой, свернуть в плотный рулет и острым ножом нарезать полосками шириной 2—3 мм. Опустить в кипящую соленую воду или мясной бульон, варить 4—5 мин — и лапша готова.

Если вы хотите приготовить суп из лапши удон, то ее нужно отварить в каком-либо бульоне — мясном, грибном, рыбном — и добавить специи или овощи по вкусу. Если вы хотите подать лашпу как гарнир или cамостоятельное блюдо, то воду или бульон нужно слить. Готовую лапшу подают с уткой, курицей, мясом, различными овощами и соусами — здесь все зависит от ваших кулинарных пристрастий. Не поленитесь потратить время и силы для того, чтобы приготовить лапшу удон самостоятельно. Вы будете вознаграждены, вкушая блюдо, которое превосходит все самые лучшие магазинные сорта лапши. Это проверено практикой: сделанное своими руками все равно вкуснее! Но помните, что приготовление лапши — процесс довольно трудоемкий, требующий значительных физических усилий как при вымешивании теста, так и при его раскатывании.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 3/5

Средняя оценка этого рецепта: 3/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 24.05.2008 :
Добавил: Леро

Могу подсказать как лучше раскатывать лапшу. Уже готовое тесто делим на одинаковые лепешки, складываем их друг на друга обильно пересыпав мукой и раскатываем все вместе.Тесто "возмет" муки столько, сколько нужно, а пласт теста будет прозрачным. За один раз я раскатываю по три-четыре лепешки.

#2 от 24.08.2010 :
Добавил: Rambalac

А ничего, что удоном может называть только лапша без яиц?

#3 от 24.08.2010 :
Добавил: Rambalac

Удон, это всегда толстая лапша с прямоугольным сечением, например с квадратным, толщиной по одному по максимальной стороне по крайней мере 5мм

#4 от 24.08.2010 :
Добавил: Rambalac

Удон, как и любая другая лапша в Японии, варится только в воде и потом уже в тарелке заливается супом.


Сейчас на сайте 3264 гостей и 0 пользователей.