Лучший рецепт

Булгур с овощами

Автор: Sofialan

Булгур с овощами


Булгур - 2 стакана
Перец болгарский зеленый - 2 шт.
Помидор - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Масло сливочное или маргарин - 2 ст. ложки
Соль

Читать дальше (3333)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Лучшие продукты для здоровья кожи

17.09.2012
Автор: Lilie

Лучшие продукты для здоровья кожиПравильное питание очень важно для поддержания здоровья кожи. Диеты для похудения, неразумное голодание, увлечение фастфудом и полуфабрикатами не просто сказываются на цвете, тонусе и чистоте кожи, но и могут приводить к возникновению более серьезных заболеваний. Чтобы избежать этого, обязательно включайте в свой рацион следующие продукты.


Цельные злаки (пшеница, овес, гречка). Рутин, содержащийся в них, препятствует кожным воспалениям, а большое содержание клетчатки хорошо очищает кишечник и предотвращает интоксикацию организма.


Орехи (миндаль, фисташки, грецкие). Они содержат много витамина Е, который борется со свободными радикалами, ускоряющими процесс старения кожи. Благодаря витамину Е поддерживается водный и жировой баланс кожи, а значит, ее устойчивость к неблагоприятным воздействиям.


Кисломолочные продукты (йогурты, кефир, ряженка и др.). Отдавайте предпочтение именно им, а не цельному молоку, которое как раз не очень хорошо действует на кожу.


Морская рыба и другие морепродукты. В них содержатся жирные кислоты, которые укрепляют стенки капилляров, а значит, улучшают питание кожи. Морепродукты - источник цинка, микроэлемента, без которого кожу поражают угри, воспаляются сальные железы.


Красные и зеленые овощи. Благодаря высокому содержанию витамина С и каротина эти овощи помогают нормальному образованию коллагена и укрепляют капилляры.


Зеленый чай. Этот напиток обладает хорошими антиоксидантными свойствами и выводит из организма токсины. При любых кожных заболеваниях рекомендуется заменить кофе и черный чай на зеленый.


Оливковое и льняное масла
. Являются прекрасными источниками омега-3 кислот и витаминов А и Е. Их недостаток приводит к сухости кожи и появлению экзем и дерматитов. Лучше чередовать эти масла - использовать оливковое для готовки, а льняное - для заправки салатов.

 

 

Другие статьи подобной тематики:

фарфоровая кожа

Три ошибки на пути к чистой коже

Витамины для кожи

Что нужно вашей коже

Правильное питание сохраняет красоту и молодость

Цель: обновление кожи

Как диеты отражаются на коже?

Ах, как не хочется стареть…

 

--

Подготовлено по материалам издания "Лечебные вести"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5980 гостей и 0 пользователей.