Лучший рецепт

Запеканка из тыквы

Автор: Чревоугодник

Запеканка из тыквы

тыква 1 кг
крупа манная 80 г
молоко 500 г
яйца 9 шт.
масло сливочное 120 г
сыр твердый 60 г
изюм без косточек 60 г
сахар 1 ст. ложка
соль

Т...

Читать дальше (2572)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Ах, как не хочется стареть…

20.04.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияКаждому из нас не хотелось бы стареть, особенно, если возраст позволяет выглядеть вполне достойно.
К слову сказать, по утверждению американских исследователей, не должны мы наблюдать морщин на своих лицах, как минимум, лет до шестидесяти, так как именно этот возраст должен «разрешить» появится первым морщинкам на наших лицах.

Если же данный процесс запускается ранее этого срока, то не следует искать объяснения происходящего в каких-либо проблемах генетического характера, тут действует совершенно иные законы.
Так, например, к такому развитию ситуации могут привести наши вредные привычки (курение, алкоголь), экология, стрессы и т.п.

Так может стоит предпринять меры по недопущению такого развития сценария?
В этих целях постараемся разобраться в причинах преждевременного старения и узнаем, каким образом можно их устранить.

Как известно, наш организм медленно, но верно «загрязняется», благодаря токсинам, попадающим в него.
И как только их накопления становятся внушительными, сей факт моментально сказывается на состоянии кожных покровов, а все потому, что эти вещества начинают свой разрушительный процесс в соединительных тканях.
В результате утрачивается упругость кожи, ее эластичность, что приводит к появлению морщин.
Для того, чтобы не допускать подобной «перегрузки» организма токсинами, откажитесь от воды из под крана, которая, как известно, подвергается хлорированию, пусть ее заменит вода талая, которая способствует выведению вредных веществ из организма.

Но вода не является единственным нашим "неприятелем", так как вина лежит и на продуктах, содержащих нитраты, а также на тех из них (в частности, на мясе животных) которые пичкали антибиотиками и гормонами.
Накоплению токсинов способствует и прием препаратов, обладающих жаропонижающим действием.

Кожные покровы нуждаются в постоянном увлажнении и это вполне объяснимо, ведь в ее составе содержание воды составляет 70%, и если не поддерживать этот уровень, то на коже появляются морщины и начинается ее шелушение.
Более того, при дефиците влаги, происходит изменение кожной структуры.
В этом случае придут на помощь увлажняющие крема способные удерживать молекулы воды.

Не лучшим образом сказываются на внешнем виде кожных покровов и стрессовые ситуации, которые, к сожалению, встречаются в жизни каждого из нас.
Расстройства приводят к тому, что на коже появляются не только морщины, но и трещинки, и прыщики, и незаживающие ранки.
Помимо всего прочего, стресс накладывает отпечаток на цвет лица и делает кожу сухой.
Поэтому старайтесь держать свои эмоции под контролем, ведь нежелательны даже незначительные переживания, так как и они способны накладывать негативный отпечаток на состояние кожи. Если возникают предпосылки к развитию стрессовой ситуации, то выпейте чашку чая с мятой, или же воспользуйтесь настойкой пиона, обладающей успокоительным эффектом.

О такой вредной привычке, как курение, говорилось уже неоднократно, как и о том, что никотин оказывает на кожу отрицательное воздействие, нарушая ее упругость, одновременно с этим, снижает насыщение ее кислородом.
Также, эта пагубная привычка нарушает питание кожи, делая ломкими тонкие сосуды, в итоге она делается дряблой, отечной и на ней появляются пигментные пятна.
Следует беречь ее от воздействия ультрафиолета, так как под солнечными лучами клеткам кожи приходится переживать окислительные процессы, что нарушает ее структуру, также происходят изменения в генетическом аппарате и межклеточной жидкости.
В результате происходит утолщение кожных покровов, упругость которых снижается и тогда можно наблюдать появление на лице не только морщин, но и сосудистых звездочек.
Для предотвращения последствий подобного рода рекомендуется регулярное использование защитных средств, желательно отказаться и от посещений соляриев или, как минимум, сократить число таких сеансов.
Если же процесс уже начал прогрессировать, то можно воспользоваться методом мезотерапии и химического пилинга, которые должны решить проблему.
Берегите кожу в здоровом состоянии и тогда старость «вас подождет»!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5569 гостей и 0 пользователей.