Лучший рецепт

Пирожки из полуслоеного теста

Автор: Багира

Пирожки из полуслоеного теста

Для теста:
4 стакана муки,
400 г маргарина,
2 яйца,
3 желтка,
1 стакан сметаны,
1 ч. ложка соли.

Читать дальше (7755)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Консервация - Заготовки несладкие

Заготовки на зиму, маринуем и консервируем: помидорчики, огурчики, грибочки, капуста, баклажаны; салатики, тушенка, икра, заправки, лечо и многое другое.



Баклажаны по-корейски

Баклажаны по-корейски

Опубликовано в разделе "Консервация - Заготовки несладкие"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:

Баклажаны — 2 кг., лук репчатый — 3 шт. ( большие ), зелень петрушки или сельдерея — 1 пучок, чеснок — 5-6 зубчиков, перец болгарский — 3шт. ( желательно красный ), соль, подсолнечное масло — 150 млл., уксус столовый 9% - 150 мл


Приготовление:

Баклажаны помыть, очистить от кожицы ( кого устраивает кожица — можно и не чистить ), разрезать вдоль на 4 части. В кастрюлю налить 3 л. воды, добавить 6 ст. л. соли, закипятить. Забросить баклажаны и с этого момента варить 10 минут. Баклажаны вынуть, остудить, нарезать мелкими брусками поперек.
Заливка: лук мелко нарезать, зелень петрушки или сельдерея измельчить, чеснок очистить и пропустить через чесночницу, добавить 1 ст. л. соли ( с горкой или без по вкусу ), добавить масло, уксус и 3ст. л. кипяченной воды, сладкий перец порезанный мелкой соломкой. Все смешать, залить баклажаны, перемешать. В эмалированную кастрюлю с плотно прилегающей крышкой или в лоток, в холодильник на 2-4 дня до готовности. Можно есть сразу, можно и закатать.
Разложить в стерильные банки. Пастеризировать банки 0,5 л. - 40минут, 1л. - 1 час. Закатать. Перестраховался, поставил под щубу.


Примечание:

Храню в погребе. Должны нормально стоять даже на антресолях или в кладовке в квартире. Закручивал в сентябре прошлого года на даче. 2 банки забыли в щкафу. До начала декабря было очень тепло. Вспомнили о них и забрали только после старого Нового года. Именно они на фото.
Смачного!


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 24.01.2013 :
Добавил: Сергей одессит

   Пока только в своей теме на подфоруме авторских рецептов выложил рецепт домашнего твердого сыра. На сайте буду выкладывать когда будут фотогафии. Кому интересно смотрите.

 

#2 от 24.01.2013 :
Добавил: Lilie

Ой, красота какая! Люблю баклажаны, но на зиму заготавливать их совсем не умею, а потому кушаем их только в сезон.. Я себе рецептик утащила, на будущий год обязательно попробую)))

#3 от 24.01.2013 :
Добавил: Елена Белашова

Сергей, а как Вы пастерезуете банки с заготовками?

#4 от 24.01.2013 :
Добавил: Сергей одессит

 

  В этом процессе все абсолютно стандартно. Никаких своих прибамбасов не ввожу.

В этом рецепте на дно кастрюли тряпочку, воды столько, чтобы банки были закрыты до плечиков. ( примеряю на аналогичных пустых банках). Закипело. Аккуратно чтобы банки не лопнули ставлю банки с консервацией. Если нет особых требований по температуре то при слабом кипении, принеобходимости добавляю воду. Если нужно посмотрю свою базу данных и сброшу Вам книги по консервации. Там все токово описано.

За рецепт рассольного теста на форуме спасибо. Как раз сейчас делаю ядра грецкого ореха по-китайски, шкурку еще не успел очистить, а рецепт получил. Спасибо!

 

#5 от 22.08.2013 :
Добавил: natalioleinikowa

Рецепт класс обязательно попробую.


Сейчас на сайте 5337 гостей и 0 пользователей.