Лучший рецепт

Пицца «Форкетта»

Автор: Чревоугодник

Пицца «Форкетта»

1 порция теста для пиццы
2 столовые ложки оливкового масла
1 порция томатного соуса
1 помидор «Бычье сердце» (нарезать тонкими кружочками) щепотка сухих семян фенхеля...

Читать дальше (1867)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Десерты

Рецепты десерта ягодные и фруктовый десерт, конфеты, фруктовые салаты, суфле, безе, зефир, шоколадные пасты и кремы, помадки, шербет, тирамису, суфле, басбуса, мороженое, халва и мн. другие сладкие вкусности.



Десерт со злаками и шоколадом

Десерт со злаками и шоколадом

Опубликовано в разделе "Десерты"
Автор:

Этот рецепт еще не оценен.

Время приготовления:

Количество порций: 8

Ингредиенты:

Для миндального безе с кукурузными хлопьями:
90 г молотого миндаля
90 г сахарной пудры
2 желтка
50 мл молока
5 белков
70 г сахара
4 ст. ложки кукурузных хлопьев
Для желе с шоколадом и злаками:
500 мл молока
125 г сахара
6 желтков
4 пластинки желатина
600 мл жидких сливок
150 г молочного шоколада
8 ст. ложек мюсли
20 г какао


Приготовление:

Миндальное безе с кукурузными хлопьями
Смешайте в миске молотый миндаль с просеянной сахарной пудрой. В другой миске смешайте желтки с молоком. Взбейте миксером белки, постепенно добавляя сахарный песок. Как только белки взобьются в густую пену, деревянной лопаткой осторожно введите в них смесь миндаля с сахарной пудрой, а затем смесь желтков с молоком; в заключение добавьте кукурузные хлопья. С помощью кондитерского мешка с гладкой насадкой диаметром 1,5-2 см выдавите из полученного теста на противень, покрытый листом пергаментной бумаги, шарики диаметром 4-5 см и высотой около 2 см. Поставьте на 5-10 мин в духовку, разогретую до температуры 130° С, после чего продолжите выпекание при 70- 80° С в течение 1 часа 30 мин.
Желе с шоколадом и злаками
Веничком или миксером взбейте сливки и поставьте их в прохладное место, но не в холодильник, поскольку если они будут слишком холодными, желе замерзнет слишком быстро. Замочите желатин в чашке с холодной водой. Разогрейте в кастрюле молоко с 60 г сахарного песка. Добела разотрите веничком желтки с оставшимся сахаром. Когда молоко закипит, влейте его в растертые желтки. Энергично перемешайте веничком, перелейте смесь обратно в кастрюлю и поставьте на огонь. Варите на слабом огне 2-3 мин, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока масса не начнет оставаться на ложке тонким слоем.
Снимите с огня, добавьте отжатый желатин, а затем мелко порубленный молочный шоколад. Перемешайте. Когда полученный крем почти остынет и начнет застывать, осторожно введите взбитые сливки.
Наполните полученной массой наполовину 8 небольших креманок, добавьте в каждую по 1 столовой ложке мюсли и слегка перемешайте.
Сверху положите безе с кукурузными хлопьями и поставьте в холодильник на 2-3 часа для застывания. Перед подачей на стол посыпьте какао-порошком.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 0/5

Средняя оценка этого рецепта: 0/5 (Всего голосов: 0)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 2686 гостей и 0 пользователей.