2 столовые ложки оливкового масла 1 луковица, нарезать 2 среднего размера перца, красный и зеленый 250 г свежих грибов, нарезать 2 дольки чеснока, растолочь 400 г очищенных консервированных томатов 1 стакан светлого пива 1 столовая ложка (без верха) томатной пасты 1 чайная ложка свежего тимьяна 1/2 чайной ложки соли молотый черный перец 250 г тальятелле или феттучини (итальянская широкая лапша) 120 г замороженной сладкой кукурузы 350 г очищенных креветок листики свежего базилика для украшения
Приготовление:
Разогреть оливковое масло в большой кастрюле с толстым дном, поджарить лук и перцы на умеренном огне, пока не станут мягкими. Добавить грибы и чеснок, жарить еще 3 минуты, время от времени помешивая. Выложить, смешав, томаты, томатную пасту и тимьян, влить пиво, посолить и поперчить. Поварить 10-15 минут, мешая время от времени, пока соус немного не загустеет. В то же время сварить макаронные изделия, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Положить кукурузу и креветки в соус и снова довести до кипения. Уменьшить огонь и поварить 4-5 минут, пока кукуруза и креветки как следует не прогреются. Добавить в смесь лапшу, свежий базилик или петрушку. Все выложить в подогретую глубокую миску и подать на стол вместе с зеленым салатом.
Примечание:
Светлое пиво весьма существенно влияет на вкус этого блюда из креветок и тальятелле (широкая плоская лапша). Вместо пива можно использовать рыбный бульон или белое вино. Тальятелле, феттучини или любые другие изделия наподобие лапши прекрасно сочетаются с креветками в соусе, приготовленном с кукурузными зернами и сладким перцем, вкусу которого пиво придает особую пикантность.
Оценить этот рецепт:
Средняя оценка: 5/5
Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)
Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.