Лучший рецепт

Морской гребешок по-бразильски

Автор: ddd

Морской гребешок по-бразильски

500-600 г морского гребешка (можно использовать и филе любой рыбы)
сок 1 лимона
1 репчатый лук
5 г / 1 ч. ложка кари
100 мл томатного соуса
100 мл кокосового молока
со...

Читать дальше (5104)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Десерты

Рецепты десерта ягодные и фруктовый десерт, конфеты, фруктовые салаты, суфле, безе, зефир, шоколадные пасты и кремы, помадки, шербет, тирамису, суфле, басбуса, мороженое, халва и мн. другие сладкие вкусности.



Карамелированные фрукты

Карамелированные фрукты

Опубликовано в разделе "Десерты"
Автор:

Этот рецепт еще не оценен.

Время приготовления:

Количество порций: 10

Ингредиенты:

  • 100 г мандариновых долек
  • 100 г физалиса
  • 100 г смеси ядер грецких орехов и миндаля
  • 100 г кураги
  • 100 г винограда
  • 500 г сахара
  • 1 ст. л. воды


Приготовление:

Для наилучшего результата необходимы: медная кастрюлька, кухонный термометр, измеритель густоты для сиропов и вилки для карамелирования.

Технология приготовления
Поместите в кастрюльку сахар и 2 ст. л. воды. Старайтесь во время варки оставлять чистыми края кастрюльки, используя кисточку, чтобы избежать пригорания сахара и распространения плохого запаха.

Технология приготовления

Чтобы убрать попавшую грязь, необходимо снимать пену с начинающего кипеть сахара. Операция довольно проста: надо собирать пену ложкой на поверхности сахара.

Технология приготовления

Очень важно правильно установить, до какой температуры дошел сахар, чтобы вовремя остановить процесс варки. Самый простой метод контроля - использование кухонного термометра.

Технология приготовления

Чтобы остановить увеличение температуры при варке сахара, необходимо опустить кастрюльку в миску с холодной водой.

Технология приготовления

Приготовьте фрукты для карамелирования, вымыв различные виды фруктов. Старайтесь не разламывать ядра орехов и собрать защитные листья физалисов в пучок.
Приготовьте карамель при температур 150°С и опускайте в нее фрукты, наколотые на тонкую вилку.

Технология приготовления

Снимайте фрукты с помощью второй вилки или зубочистки и оставляйте остывать. После того как сахар застынет, разложите фрукты на сервировочном блюде.

Технология приготовления


Примечание:

ГРАДУСЫ ВАРКИ САХАРА
105/110°С ВАРКА "В НИТЬ". Зачерпните кипящий сахар ложкой и вылейте его обратно в кастрюльку. При этом должна образоваться тонкая нить.
115/120°С МАЛЕНЬКИЕ ПУЗЫРИ. Вылейте ложку сахара в холодную воду. Для плавящегося сахара смесь должна стать податливой и из нее можно скатать руками шарик.
120/125°С БОЛЬШИЕ ПУЗЫРИ. Если поднимать сахар зубчиками вилки и дуть через них, образуются пузыри. Используется для приготовления нуги.
132/140°С МАЛЕНЬКОЕ КАССЕ. Влив сахар в холодную воду и размяв его между пальцев, можно растянуть его, как резинку. Эта температура идеальна для приготовления карамелек.
145/150°С БОЛЬШОЕ КАССЕ. Опустите немного сахара в холодную воду, затем достаньте его и растяните: если он гнется и ломается, - значит, этот сахар готов для приготовления леденцов.
160/165°С СВЕТЛАЯ КАРАМЕЛЬ. Налив немного сахара на белое блюдце, можно легко проконтролировать его цвет и температуру. Если карамель светлая, она готова для украшения и покрытия десертов.
165/180°С ТЕМНАЯ КАРАМЕЛЬ. Если на белом блюдце оказалась жидкость цвета темного янтаря, то она готова для приготовления крема-карамели. Внимание: при температуре выше 180°С сахар пригорает и становится горьким.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 0/5

Средняя оценка этого рецепта: 0/5 (Всего голосов: 0)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 1247 гостей и 0 пользователей.