Лучший рецепт

"Весенняя корзинка"

Автор: Сима


Свинина (ошеек, подгорок) - 150 г

Соль, черный молотый перец - по вкусу

Ломтики овощей и зелень

1 перепелиное яйцо, малины черные без косточки

1 ч.л. тертого п...

Читать дальше (2792)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Десерты

Рецепты десерта ягодные и фруктовый десерт, конфеты, фруктовые салаты, суфле, безе, зефир, шоколадные пасты и кремы, помадки, шербет, тирамису, суфле, басбуса, мороженое, халва и мн. другие сладкие вкусности.



Конфеты Золотко

Конфеты Золотко

Опубликовано в разделе "Десерты"
Автор:

Отличный рецепт

Количество порций: 24

Ингредиенты:

сок и цедра из 1 лимона
2 яйца
1 желток
1 стакан сахара
1/2 ч. ложечки ванильной эссенции
7 г. желатина в порошке + 2 ст. л. воды
150 г. сл. масла несоленого
100 г. поджаренного миндаля
100 г. или немного больше сахарной пудры
масло для формы
200г. любого шоколада или кувертюры


Приготовление:

Форму (прямоугольную или квадратную емкость 20 х 15см.) застелить пищевой пленкой или пекарской бумагой, обильно смазать маслом.
Лимонный сок с цедрой поставить на небольшой огонь в глубокой кастрюльке, добавить сахар и варить до полного его растворения. Желатин замочить в двух ложках холодной воды. Яйца и желток взбить вилкой и процедить через сито, сироп снять с огня и дать остыть минут 5, влить немного горячего сиропа в яйца постоянно помешивая (это делается для согревания яичной смеси, для того что бы когда смесь будем вливать в сироп, та не свернулась), затем быстро(в смысле не тонкой струйкой) вылить всю яичную смесь в сироп, добавить ваниль, поставить на очень маленький огонь и постоянно и энергично взбивая венчиком варить до густого состояния и ярко желтого цвета. До кипения не доводить! Только хорошенько прогреть до первого пузырька, сразу снять с огня и добавить охлажденное сливочное масло, продолжать мешать венчиком до растворения масла и получения однородной массы, в эту горячую смесь добавить замоченный желатин и перемешать до растворения желатина. Вылить смесь в подготовленную форму, посыпарь крупно нарубленным поджаренным миндалем, дать немного остыть и поместить в холодильник до полного застывания где-то на 2 часа. Когда масса застынет, вынуть ее на тарелку или доску без посторонних запахов, посыпанную сах. пудрой, снять пленку и обильно посыпать сах. пудрой со всех сторон. Горячим ножом нарезать на квадратики, обвалять каждый в сах. пудре, затем излишки пудры стряхнуть(это можно сделать на сите), растопить шоколад на водяной бане (если шоколад, то закалить его, если кувертюра то так и использовать), с помощью вилки обмакивать каждую конфету, дать стечь излишку и выложеть на пекарскую бумагу, дать застыть шоколаду и ... звать гостей на чай!


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 10.09.2011 :
Добавил: ~PurpleRain~

Вот это .. ДАА!!

сделать конфеты дома, без всяких консервантов.. Это супер..

и не нужно боятся за ребенка.. когда он просит магазинную шоколадку..


Сейчас на сайте 2211 гостей и 0 пользователей.