Лучший рецепт

Тыквенно - творожный торт

Автор: Jelenka

Тыквенно - творожный торт

Основа
200г. печенья Digestive
75г. сливочного масла
2ст.л. сахара

Начинка:
500г творожной массы* у меня был домашний сыр(kodujuust)
170г сахара
500г тыквен...

Читать дальше (4590)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Десерты

Рецепты десерта ягодные и фруктовый десерт, конфеты, фруктовые салаты, суфле, безе, зефир, шоколадные пасты и кремы, помадки, шербет, тирамису, суфле, басбуса, мороженое, халва и мн. другие сладкие вкусности.



Конфеты Fresa y chocolate

Конфеты Fresa y chocolate

Опубликовано в разделе "Десерты"
Автор:

Отличный рецепт

Количество порций: 24

Ингредиенты:

  • 0.5 пакетика порошка клубничного желе (около 40 г.)
  • 1/3 чашки кипятка
  • 1/3 чашки сгущенки
  • шоколадная кувертюра
  • Драже сердечки


Приготовление:

Растопить шоколадную кувертюру на водяной бане. На донышки молда сердечек насыпать немножко драже, ложечкой налить в каждый молд немножечко шоколада, так что бы слегка покрыть драже. Поместить в холодильник, когда застынет нанести слой шоколада на всю внутреннюю поверхность молдов, можно кисточкой, но я наношу так: заполняю молды шоколадом до верйа, а затем переворачиваю его над посудиной с шоколадом, постукивая что бы вылился весь излишек. Ножом соскабливаю разлившийся шоколад с верхней части молдов. Остаются только выемки, равномерно покрытые шоколадом. Поместить в холодильник.
Порошок желе залить кипятком, хорошо размешать, вылить в блендер, добавить сгущенку взбить около 1 минуты. Поместить мусс в кулечек типа зиплок, закрыть его, срезать кончик и наполнить с помощью этого кулечка шоколадные молды не доходя до края где-то 1.5 - 2 мм. В холодильник до застывания мусса(минут 10). Вынуть, ложечкой покрыть шоколадом и опять в холодильник. Охлаждать минут 7, перевернуть над большой тарелкой, конфетки выпрыгнут почти сами, если не вылазят, то подержать еще немного в холодитьнике.
Если хочется болкее гламурных конфет, то можно использовать вместо кувертюры шоколад, предварительно его темплируя, а в начинку натуральный мусс из клубники, но без быстро портяхщихся ингредиентов, как сливки, йогурт и т. д. - можно что-то вроде взбитого рахат-лукума - сироп+крахмал+желатин.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 5322 гостей и 0 пользователей.