Лучший рецепт

Салат на ужин

Автор: deedo

Салат на ужин

Салат "романо" - 10 листочков

Помидоры "черри" - 8 шт

Зеленый горошек - 4 ст.л.

Брынза - 50гр

Авокадо - 0,5 шт

Лук-порей

Сельдерей (можно и без него)...

Читать дальше (6072)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Торты и Пирожное. Рецепты тортов

Рецепты Тортов; Торт наполеон, детские торты, медовый торт, шоколадный торт, бисквитный торт, торт муравейник, торт сметанный; крем для торта, мастика, украшение тортов; Рецепты пирожных, пирожное картошка, заварные пирожные и многие другие Рецепты.



Шоколадный микс

Шоколадный микс

Опубликовано в разделе "Торты и Пирожное. Рецепты тортов"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:

Бисквит:
яйцо - 2 шт
сахара - 2 ст.л.
ванилин - 1/4 ч.л.
муки - 1/4 ст.(~ 35 гр.)
2 ст.л. крахмала 2 ст.л.

Шоколадный бисквит:
слив. масло - 50 г
сахара - 1/4 ст.
ванилина - 1/4 ч.л.
шоколада - 25 г
1/2 яйца (разболтать и использовать половину)
муки для тортов - 3/4 ст.
соды - 1/3 ч.л.
соли - 1/4 ч.л.
воды - 1/3 ст.

Мусс из белого шоколада:
белый шоколад - 100 г
сливки 33% - 150 мл
желатин - 3-5 гр. (1 ч.л. желатина д-р Откер)

Мусс из молочного шоколада:
молочный шоколад - 150 г
сливки - 200 мл
желатин - 3-5 гр.(1,5 ч.л. желатина д-р Откер)

Мусс из горького шоколада:
шоколад (какао 75%)- 250 г
сливки 33% - 350 мл

3 разъёмные формы 22см, 24см, 26см


Приготовление:

Бисквит.
Белки взбить с 0,5 нормы сахаром до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавляя белки порциями замесить тесто. Вылить тесто в застеленную пергаментом форму 22см выпекать при температуре 160С до готовности, примерно 10-15 мин. Когда бисквит остынет отрезать по краю примерно 5 мм.

Мусс из белого шоколада.
Застелить дно формы 22см плёнкой. Растопить нарубленный шоколад на водяной бане. Желатин распустить в 50 мл сливок и влить в растопленный шоколад, постоянно помешивая. Полученный ганаш охладить немного до комнатной температуры. Оставшиеся 100 мл сливок взбить до мягких пиков и в 3 приёма, перемешивая ложкой снизу вверх, смешать с ганашем. Поместить белый бисквит на дно меньшей формы и залить его муссом. Поместить в морозилку, как минимум на 3 часа - этот слой нам нужен будет замороженным, чтобы можно было поместить его внутрь следующего. Чтобы легче было освобождать замороженный мусс из формы, можно нагреть бока слегка феном или опустить на несколько секунд в посуду с горячей водой.

Мусс из молочного шоколада.
Застелить дно средней формы 24см плёнкой. Растопить нарубленный шоколад на водяной бане. Желатин распустить в 50 мл сливок и влить в растопленный шоколад, постоянно помешивая. Полученный ганаш охладить немного до комнатной температуры. Оставшиеся 150 мл сливок взбить до мягких пиков и в 3 приёма, перемешивая ложкой снизу вверх, смешать с ганашем. Вылить небольшое количество мусса на дно формы и поместить её на 15-20 мин в морозилку. Затем поместить замороженный мусс из белого шоколада поверх полузастывшего молочного мусса и залить остальным муссом. Поместить в морозилку на 3 часа.


Шоколадный бисквит.
Взбить масло с сахаром добела, добавить ванилин, растопленный и охлаждённый до комнатной температуры шоколад, и взбить всё миксером на средней скорости. Добавить яйцо, продолжая взбивать. Отдельно просеять муку с содой и солью. Всыпать мучную смесь в маслянно-яичную в 2 приёма, чередуя с водой (также в 2 приёма), вымешивая миксером. Полученное однородное (консистенция негустой сметаны) тесто, вылить в форму 26см, разровнять, и выпекать при температуре 170С примерно на 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой. Остудить и отрезать по краю примерно 5 мм.

Мусс из горького шоколада.
Застелить дно формы 26см плёнкой. Растопить нарубленный шоколад на водяной бане. Нагреть 150 мл сливок и влить в растопленный шоколад, постоянно помешивая. Полученный ганаш охладить немного до комнатной температуры. Оставшиеся 200 мл сливок взбить до мягких пиков и в 3 приёма, перемешивая ложкой снизу вверх, смешать с ганашем. Поместить шоколадный бисквит на дно формы, сверху замороженный молочный мусс и залить приготовленным муссом из горького шоколада, заполняя всю высоту формы. Поместить в морозилку на 3 часа для застывания.

Украсить по своему вкусу. Приятного аппетита!

В таком виде торт может храниться замороженным до 1 месяца. Для подачи на стол, его можно разморозить при комнатной температуре в течении 2 часов или в холодильнике за ночь.


Примечание:

Кликните для увеличенияЭто рецепт "Тройной шоколадный торт (Triple Chocolate Cake)" от Мишель с кукунга. Я привела рецепт как делала я, со своими небольшими исправлениями.

Очень шоколадный нежный муссовый тортик!


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 5875 гостей и 0 пользователей.