Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что приготовить на ужин?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Lilie
Цитата(nzam @ 7.1.2015, 0:38) *
Сколько же всего наготовили девочки, пока меня не было. Особенно перцы впечатлили. Аж самой захотелось отведать. Маму попрошу приготовить rolleyes.gif У них каникулы до 12-го, как и у многих предприятий в городе, а завод вообще стоит до 25-го. Так что у нее много времени будет, а я вот работаю.

Ох уж, эти каникулы... У нас тоже отдыхают почти все, кроме магазинов. И зачем они такие длинные нужны? smile.gif

У меня сегодня в планах на ужин сделать что-нибудь с рыбы, с горбуши. Лежит сейчас, размораживается. Подумываю либо о пирогах (пироге), либо о тушеной рыбе, может, с картошкой scratch_one-s_head.gif
Ahat
Вчера на ужин у нас был винегрет из кислой капусты, которую я (пару дней) назад заквасила. Сегодня будем или его доедать, или сварю на его основе борщ, давно у нас ничего из жидкого горячего не было. А винегрета получилось много, нам с этим количеством не справиться. А так из него выйдет двойная польза.

Так же вчера мы ужинали жареной капустой брокколи (что-то сплошная капуста у меня получилась, только сейчас обратила внимание). В этот раз брокколи я обжаривала в кляре, как просил мой ребенок.



Облегченный ужин у нас был после праздников.
Lilie
Цитата(Ahat @ 9.1.2015, 14:10) *
Вчера на ужин у нас был винегрет из кислой капусты, которую я (пару дней) назад заквасила. Сегодня будем или его доедать, или сварю на его основе борщ, давно у нас ничего из жидкого горячего не было.

Прочитала и поняла, что у нас тоже ничего жидкого давненько не было, и сразу супчика похлебать захотелось rolleyes.gif

А так, у нас на ужин были вчерашние пирожки (я их таки сделала). В начинке были, как и планировалось, рыба, немного свежего лука, и пристроила туда же остатки риса (буквально полстакана готового). Мы вообще их сегодня целый день таскаем wink.gif
Ещё был салатик легкий, овощной, и чай с имбирем и лимоном.
Ahat
К ужину испекла небольшой багетик из оставшегося от пирожков дрожжевого теста, хлеб (питы) у нас закончились, а до открытия магазинов остались еще сутки. Значит можно будет сделать бутерброды с рыбным рулетом или с котлеткой-рулетом, нафаршированной шампиньонами.

И получилось так, что борщ из винегрета пришелся на ужин, но какая же вкуснятина получилась, много свеклы, все порублено же было на винегрет, то есть не крупно. В общем, я собой довольна. Сын еще не пробовал, весь в игре-онлайн.

Lilie
Супчика сегодня опять не получилось don-t_mention.gif
Сегодня решила, можно сказать, отделаться омлетом с помидором и консервированным горошком.
В качестве позднего ужина сделала себе коктейль-смузи из одного банана и обного небольшого стебля сельдерея smile.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 10.1.2015, 21:49) *
Супчика сегодня опять не получилось.

А я решила каждый день теперь готовить супы, по крайней мере, пока не наступит потепление. Постоянно включать электрические печки для обогрева дырявой квартиры - значит обогревать улицу (деньги на ветер в буквальном смысле), а так, согревание идет изнутри непосредственно. Потом, когда есть первое жидкое блюдо, неважно, когда оно будет употреблено: на завтрак (что часто у нас бывает) или на ужин, или в свое законное время - главное, что это всегда согреет и насытит. А остальное, в виде закусок или салатов, всегда приложится с небольшой нашей помощью и малыми усилиями.
Lilie
Цитата(Ahat @ 11.1.2015, 15:06) *
А я решила каждый день теперь готовить супы, по крайней мере, пока не наступит потепление.

Хорошее решение, Наташа, правильное yes.gif

Зашла сегодня в магазин и просто накинулась на полку с супами пакетированными, хотелось супчика, как в детстве, со макаронами-звездочками (или цветочками). Не нашла подходящего для себя sad.gif Они все на мясном бульоне были, очень жаль sad.gif
В результате взяла вермишель-паутинку и сварила =-таки легкий овощной супчик i-m_so_happy.gif
Он и был нашим ужином wink.gif
Ahat
Сегодня, на ужин, собиралась приготовить несладкую выпечку двух видов: вак-беляши с грибной начинкой и расстегайчики. В результате хватило меня лишь на один вид - расстегаи, а беляшики оставила на завтра. Тесто неплохое получилось, хотя я и нарушила все правила предложенного мне рецепта. И, конечно, начинку из индюшиного фарша опять пересолила, забыв что он уже был соленый. Но, вроде, естся. Завтра исправлюсь.

И винегрет я приготовила, и использовала его опять как основу для борщика. Уж больно нам понравился тот, что сегодня утром ребенок с аппетитом доел. Только в этот раз я запеченную свеклу натерла на терке, а не порезала кубиками, мне так больше понравилось. Варила борщ на говяжьей грудинке, добавив немного свиного сала. Вкусный борщ получился, насыщенный.

Lilie
Цитата(Ahat @ 11.1.2015, 23:43) *
Сегодня, на ужин, собиралась приготовить несладкую выпечку двух видов: вак-беляши с грибной начинкой и расстегайчики. В результате хватило меня лишь на один вид - расстегаи, а беляшики оставила на завтра.

У нас сегодня тоже были не расстегайчики, но пирожки smile.gif С луком зеленым и яйцом. Мама угостила smile.gif
Лопали их вприкуску с салатом из морской капусты, который нам тоже от мамы достался. Очень вкусный салатик, купленный на вес. И что они в него добавляют? scratch_one-s_head.gif
Ahat
Вчера, на ужин (и сегодня на завтрак), у нас опять были расстегаи, только на этот раз они получились более пышными, наверно, из-за того, что я добавила в тесто (при его замесе) щепотку разрыхлителя. Начинку делала из легочного фарша, потушенного с луком на свином сале, смешанном со сливочным маслом. Фарш не солила, а добавила в него соевого соуса.



Сегодня, пока еще не придумала, что у нас будет на ужин, в течение дня придет озарение. Может быть, даже получится у меня приготовить харчо. Бульон для него уже варится из говяжьей грудинки. Но, увы, не все специи удалось мне достать. Главное для меня, xчто там не будет картофеля, присутствие которого в супах совсем мне не нравится.

О, какая же я забывчивая, вспомнила вдруг, что у меня есть готовые приправы, специально когда-то купленные для приготовления (неудачного тогда эксперимента) харчо, на обратной стороне пакетика прочитала состав - там все абсолютно есть - даже чабер и хмели-сунели. А вот уцха-сунели - нет в составе. А он, если верить Лазерсону, чуть ли не самый главный ингредиент в приправах. Ну да ладно, буду готовить из того, что имею. Может быть, в следующий раз удастся найти его.



Урра!
Lilie
У нас сегодня на ужин были чай с лимоном и бутерброды с паштетом из консервированной сайры, вареного яйца, вареной картофелины и свежего лука i-m_so_happy.gif

Наташа (Ahat), огромное спасибо за напоминание о том, что паштеты можно делать ещё и из консервированной рыбы give_rose.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 30.1.2015, 22:44) *
У нас сегодня на ужин были чай с лимоном и бутерброды с паштетом из консервированной сайры, вареного яйца, вареной картофелины и свежего лука i-m_so_happy.gif
Наташа (Ahat), огромное спасибо за напоминание о том, что паштеты можно делать ещё и из консервированной рыбы give_rose.gif

Да на здоровье, Лиля! Вообще, на мой взгляд, паштеты можно делать из чего угодно, главное, чтобы они нравились и были по вкусу всем членам семейства.

У нас сегодня на ужин случайно поучилось печеное, забыла про остаток теста от приготовления расстегаев, да и лук зеленый начинал подвядать. Быстренько испекла несколько штук пирожков. Получился такой незатейливый и легкий ужин. Пирожки (печеные) с зеленым луком и яйцами, и с куриным бульоном. А сыну еще и шпроты по его же рецепту приготовили.

Lilie
Ужин у нас сегодня относительно легкий и даже немного десертный - творог с бананами smile.gif
Половину пачки творога (2%) смешала с 2-мя бананами, прошлаьс блендером. Получился вкусная кремообразная масса.
Разлила массу по формочкам силиконовым и в морозилку их на час-полтора. Замерзла масса и стала похожа на мороженое i-m_so_happy.gif

Ahat
Цитата(Lilie @ 10.2.2015, 19:41) *
Ужин у нас сегодня относительно легкий и даже немного десертный - творог с бананами.

О какая красота, Лиля! Тоже хочу такое.

А я сегодня вся в экспериментах. Подумала, что же я свою хлебопечку так скудно использую, не попытавшись испробовать все ее возможности. И решила приготовить в ней джем, фруктов (бросовых), как раз сегодня, набрала много, по моим меркам, и, на мой неизбалованный взгляд, довольно приличных. Сначала была задумка делать только из яблок, потом подумала, а чего мелочиться, и взяв по паре каждого из вида, порезала мелко, загрузила ими ведерко машинки, насыпала сахара, и - в добрый путь. Через 1 час 20 минут, все было готово, но я, неудовлетворенная внешним видом получившегося, пустила все по второму кругу. И вот результат, пока еще слишком горячий, чтобы можно было попробовать и полностью составить свое мнение, да и главный оценщик в данный момент почивает.



Да, забыла сказать, во второй раз варки добавила корицу и ванильный сахар.

Фрукты которые у меня были: хурма, яблоки двух видов, бананы и непонятно что, то ли груша, то ли какой-то другой фрукт, но очень сочный и вкусный, напоминающий грушу.
nzam
Такая вкусняшка у тебя, Лиля, получилась. Выглядит как настоящее мороженое.
Наташа, а как варенье на вкус? Никогда не думала, что бананы можно в варенье добавлять. Пожарить там или мороженое с ними сделать, но варенье scratch_one-s_head.gif

А у меня затишье и упадок фантазии. Генеральная ревизия была в магазине, каждый день пересчитывали по сто раз и как то не до готовки было. Что мама готовила то и ели. Сегодня решила на ужин приготовить голень с картошкой. Быстренько почистила картошку, нарезала крупными дольками. В чашу положила голень (7 штук на подложке было все и взяла) посолила, добавила молотый черный перец, да переборщила. Сыпанула из пачки, да так много, что пришлось даже промыть несколько голеней. Потом в чашу с курицей добавила немного майонеза., а картошку отдельно посолила. Все это переложила в рукав для запекания , завязала и хорошенько потрясла, чтобы перемешалась картошка с курицей. На противень и в духовку на 40 минут. А пока блюдо готовилось, пожарила себе мойву. Так давно хотела ее сделать, да все на глаза мне в магазинах не попадалась.
Вот такой у нас ужин получился.

Только курочка, рыбку я съела mosking.gif
Ahat
Ураган или буря, как называют это жуткое явление СМИ, погрузившее весь Израиль в пыльную мглу, испортило настроение, уничтожив все мои планы на вот уже два дня. Хлеба дома нет, выйти за ним в магазин - жуть берет, даже во рту ощущается вкус пыли и песка. Воет ветер в трисах, проникая в квартиру вместе с противным холодом. Как тут готовить? Мы с ребенком сидим (каждый в своей закрытой комнате) с включенными электрическими печками. А кушать-то хочется. Собрав всю свою волю, потушила фарш из субпродуктов, который заготовила еще позавчера, с луком, заправила соусом сои. Быстро сделала тесто для блинчиков из одного яйца, сухого молока и большого количества воды. На почти 3 литра использовала лишь одно яйцо, сухого молока, примерно, с полстакана. Взбила все миксером, подсыпая муку. Нажарила блинчиков, завернула в них начинку и еще раз обжарила на сливочном масле.



Блинчики были съедобны, ребенок даже сказал, что вкусны, но халтура, на мой взгляд, и есть халтура. Вот что значит, когда готовишь вынужденно и без души.

Это было вчерашним вечером. Сегодня хлеба у нас все еще нет, зато ветер продолжает буйствовать, правда, вроде уже не с такой силой, даже лучи солнышка проглядываются сквозь закрытые трисы. С усилием, "спустя рукава", заправила хлебопечку. Что там у меня получится - не знаю.

Ждем.
~PurpleRain~
Я вчера тоже блины готовила.
В начинку шампиньоны. Дети отказались есть с грибами sclerosis.gif Пришлось им вареньям, как обычно, намазать.
Lilie
Цитата(Ahat @ 11.2.2015, 19:00) *
О какая красота, Лиля! Тоже хочу такое.

Цитата(nzam @ 11.2.2015, 21:57) *
Такая вкусняшка у тебя, Лиля, получилась. Выглядит как настоящее мороженое.

Девочки, спасибо большое. Десерт и на вкус очень на мороженое походил. Льдинки, конечно, были чуть-чуть. Но если бы не поленилась периодически взбивать во время заморозки, их бы совсем не было smile.gif

А на ужин я сегодня ленивые вареники делала. Творога бесхозного ещё пачка была, надо было пристраивать уже, и так дня три в холодильнике пролежал don-t_mention.gif
Ahat
На ужин у меня отварены для салата "оливье" картофель, яйца и морковка. Не хватает только лишь мясного, а если я порежу в него кусочки вареного вымени? Оно уже почти готово. Вкус у него не яркий, нежный, почти нейтральный. А оставшееся пожарю на сливочном масле, будет замечательная начинка для бутербродов.

А на десерт - слоеные пирожки с домашним вареньем. Тесто готовое.

Это то, что успела сфотографировать, остальные пирожки улетели мгновенно с помощью ребенка.

~PurpleRain~
Я сегодня делала пирожное картошка в виде сердечек ))) give_heart.gif любимой пирожное в день для любимых ))
больше ничего не готовила negative.gif
муж варил овощной бульон - закинул туда морковь, кольраби, сельдерей, специи, зелень разную и лапшичку мелкую отварил.
Как не странно, но дети ели ))) с добавками
Ahat
Ой, что-то о еде и говорить-то не особенно хочется, перетрудилась видно. Да еще, когда она (еда) полностью не съедается.

Есть суп фасолевый, его пока ела только я. Варится холодец из свиной рульки и говяжьих суставов. Мясных косточек так много, что они еле поместились в самую мою большую кастрюлю. Делается с расчетом на долгоиграющий продукт, чтобы ребенок всегда мог в течение дня перекусить чем-то калорийным и согревающим.

Замаринован большой кусок свиного мяса для копчения.

Ребенку же на ужин пожарила несколько кусочков вымени, пару яиц и отварила куриные сардельки.



Я из этого всего поела только сардельки, новый вид появился в русском магазине, раньше были только сосиски куриные. А сардельки продавались лишь копченые.
Lilie
А у нас сегодня на ужин капуста тушеная и к ней несколько мелкий картофелин отварила. Для меня картошка + капуста - простое и вкусное сочетание smile.gif
Капуста была свежая, добавила в неё лук и морковку, томатную пасту.
Картофель просто отварила и чуток обжарила на масле.
Картошку всю съели, а остатками капусты планирую завтра блинчики нафаршировать. Масленица как-никак, а я ни разу ещё блинов не сделала don-t_mention.gif
Lilie
Цитата(Lilie @ 17.2.2015, 20:22) *
Картошку всю съели, а остатками капусты планирую завтра блинчики нафаршировать. Масленица как-никак, а я ни разу ещё блинов не сделала don-t_mention.gif

Нафаршировала, как и планировала smile.gif
Блинчики делала обычные, на молоке и воде (примерно 1:1). Мука, яйцо, масло, соль и щепотка сахара. Начинка - вчерашняя тушеная капуста smile.gif

Ahat
Вчера, на поздний ужин, тоже решила сделать блинчики, отдать, так сказать, дань празднику. Но ребенок мой уже спал, так что у нас получился не ужин, а уже завтрак сегодня. Блинчики кушали и со сметаной, и с медом (медовыми сотами), кто как.

Делала как всегда жидкое и очень скромное по составу ингредиентов тесто. Мало молока, много воды и всего одно яйцо. Делала по количеству на один раз, чтобы съелись все сразу, потом они (блинчики) будут уже не такие вкусные, если перележат.



Ну а сегодняшний ужин у нас более прозаичен - это холодец и копченое мясо. Мне - холодец с горчичкой, ребенку - копченое мясо. Как раз по его вкусу. Любит он бутерброды.
Ahat
Только что закончила собирать селедочную "шубку", и вот ребенок сел ужинать, наполнив большую миску этим салатом и двумя огромными кусками холодца. Признал, что холодец получился очень вкусный, но просил больше агар-агар не использовать, слишком упругим и плотным вышел студень. Надо сказать, что я (как и детеныш) больше люблю "дрожащий" холодец. А ведь положила этого порошка буквально чуть. Учту это в следующий раз при готовке таких блюд.

А вот и моя "шубка".

Lilie
Цитата(Ahat @ 20.2.2015, 20:14) *
А вот и моя "шубка".

Красавица! i-m_so_happy.gif

У нас сегодня тоже "шуба" была на ужин. Но я её даже фотографировать не стала don-t_mention.gif
Овощи у меня уже готовые были - остались от винегрета. Забежала с работы в магазин и увидела, что "Ласка" (соус майонезный) постная появилась. Тут же созрел план пристроить овощи и заодно появился повод раскошелиться на майонез - он подорожал заметно. Докупила ещё селедку соленую и, придя домой, буквально за 15 мин. сообразила ужин smile.gif
На сладкое ели печенюшки - муж с молоком, я с кофе wink.gif
Lilie
Сегодня последний день Масленицы - Прощёное воскресенье. По этому случаю у нас на ужин были блинчики. Тесто делала на молоке и воде (1:1), яйцо, сахар, масло, мука. Часть блинчиков решила нафаршировать яблочной начинкой: яблоки порезала на некрупные кусочки, добавила мед и немного воды. Протушила в сковороде, пока не выпарилась вся жидкость.

Ahat
На ужин у нас сегодня есть из чего выбрать - осталось еще копченое мясо, есть брынза для бутербродов, но я не удержалась (да и удерживаться было нецелесообразно, так как овощи подвядали уже) и приготовила икру-салат из одного баклажана и одного болгарского перца, которые куплены уже были не совсем кондиционными и уцененными, тем не менее, вполне годились на такое вот их применение.

Заводить мою серьезную мясорубку ради такого небольшого количества овощей не имело смысла, хотя мы с ребенком предпочитаем именно прокрученную икру, но сколько это работы....

Поэтому я порезала все овощи мелко кубиками, забросила в посуду, посолила, поперчила, посыпала сухим заатаром, никакой другой зелени у мне не было в наличии, перемешала, полив немного растительным маслом, закрыла крышкой и поставила в микроволновую печь. Время выставила на 20 минут (сначала), потом еще раз 20 минут и последний раз на 10 минут. В режиме "комби". В перерывах все перемешивала.



Вот и вспомнила я свою былую великую дружбу с микроволновкой.

Этот салат-икра будет у меня гарниром к мясу или пойдет как основа для начинки бутерброда , сэндвича.
Lilie
Цитата(Ahat @ 22.2.2015, 22:12) *
На ужин у нас сегодня есть из чего выбрать - осталось еще копченое мясо, есть брынза для бутербродов

Наташ, а брынза у тебя мягкая?
Как ты с ней бутерброды делаешь? give_rose.gif
Ahat
Цитата(Lilie @ 23.2.2015, 20:21) *
Наташ, а брынза у тебя мягкая?
Как ты с ней бутерброды делаешь? give_rose.gif

Лиля, что-то в этот раз не очень удачная она у меня, крошится, так как суховата. Купила в русском магазине, в нашем же (кошерном, рядом с домом) как-то брала в бумажном пакетике с водичкой, вот она мне очень понравилась, даже мазалась как масло на хлеб. А эта, так называемая, болгарская брынза, по-моему, местного разлива. Ну да ладно, брала маленький кусочек - съестся.

Я тоже сегодня собралась и напекла бурекасов с творогом из готового слоеного теста. Сначала взбила пару белков с сахаром, добавила туда творог, продолжая взбивать. Тесто порезалда на квадратики, выложила на каждый по ст. ложке творожной массы и защипнула уголки.

Вот, что у меня получилось. Правда, "в жизни" они красивее выглядят.

Lilie
Цитата(Ahat @ 23.2.2015, 19:57) *
Лиля, что-то в этот раз не очень удачная она у меня, крошится, так как суховата. Купила в русском магазине, в нашем же (кошерном, рядом с домом) как-то брала в бумажном пакетике с водичкой, вот она мне очень понравилась, даже мазалась как масло на хлеб. А эта, так называемая, болгарская брынза, по-моему, местного разлива. Ну да ладно, брала маленький кусочек - съестся.

Вот и мне в этот раз неудачная попалась, суховата mda.gif Я часть на приготовление роллов истратила, а куда остальное пристроить - ума не приложу scratch_one-s_head.gif

На ужин у нас сегодня был салат с овощами свежими и консервированным горошком.
Десерт и поздний ужин - фрукты (яблоки, мандарины, бананы).
Ahat
Цитата(Lilie @ 24.2.2015, 20:46) *
Вот и мне в этот раз неудачная попалась, суховата mda.gif Я часть на приготовление роллов истратила, а куда остальное пристроить - ума не приложу scratch_one-s_head.gif

Лиля, брынза также как и сыр хороша с чесноком. Раньше так и делала, еще в Ташкенте. Туда же посыпать укроп, лучок зеленый. Я даже на праздничный стол делала фаршированные брынзой помидоры. Конечно, брала маленькие помидорки, "черри" там не было. Это уже здесь их делаю. Можно и яйца также нафаршировать. Или просто как паштет использовать для бутербродов. Тогда желательно туда добавить масло или майонез.



Я вчера ужинала куриным бульоном, была счастлива, когда в холодильнике обнаружила куриную спинку, затерявшуюся среди продуктов в морозильнике. Приболела, ничего не могла есть, а тут горячий бульончик, который с удовольствием выпила. Ребенок ужинал бурекасами с творогом.
Lilie
Цитата(Ahat @ 25.2.2015, 15:09) *
Лиля, брынза также как и сыр хороша с чесноком. Раньше так и делала, еще в Ташкенте. Туда же посыпать укроп, лучок зеленый. Я даже на праздничный стол делала фаршированные брынзой помидоры.

Спасибо за идею, Наташа give_rose.gif
С зеленью я брынзу пробовала, понравилось. А вот с чесноком попробовать почему-то даже не подумала scratch_one-s_head.gif

Наш ужин сегодня: отварной картофель с маринованными помидорами (мелкие и вкусные smile.gif).
Фрукты.
Ahat
Уже несколько дней я практически ничего не готовлю, доедаем то, что еще осталось от предыдущих обедов и ужинов. Из нас с сыном такие сейчас едоки... Но вчера была вынуждена пожарить капусту, вилок которой уже начал чернеть. Надо сказать, что поклевала я ее с удовольствием, небольшим, правда. Последствие болезни. Ребенок же тоже немного ее поел, ему еще и пару сосисок подкинула к капусте.



Возможно, сегодня получится прокрутить кусок говяжьего мяса, купленного на днях, налепить пельменей, пресное тесто сто лет как лежит у меня в холодильнике. Не знаю. Что-то малой не стал его есть, а он не дурак, наверно, некачественный продукт. Но для фарша, надеюсь, сойдет.
Lilie
Цитата(Ahat @ 5.3.2015, 13:41) *
Но вчера была вынуждена пожарить капусту, вилок которой уже начал чернеть.

Сегодня таким же образом пристроила примерно четверть кочана капусты, давненько он у меня в холодильнике лежит, тоже чернеть начал don-t_mention.gif Это был обед для мужа smile.gif

А на ужин мы сегодня в гости ходили, где нас кормили вкусным пловом с грибами и овощами. Там точно были шампиньоны, рис (конечно smile.gif), причем круглый, не самый мой любимый, и овощи - лук, морковь, чеснок. Вроде, все smile.gif
Ahat
А я сейчас была занята шитьем, сшивала куриную шкурку, чтобы нафаршировать, залежалась парочка их в морозильнике. Вот и пригодились. Все, что есть дома, настолько невкусное, мне и есть не хочется, хорошо, ребенку сегодня разорились на колбаску, так что он-то голодным точно не будет. Шейки уже стоят в духовке. Сначала отварила их, а уж страшненькие какие получились, одна надежда - духовка поправит. Потом обмазала их майонезом, капнула капельку куриного копченого рассола для запаха. На рисовую кашу, что я вчера вечером приготовила с этим противным мясом, я и смотреть уже не могу, два раза ее ела, ребенок, пока не притронулся. А вот от шеек не откажусь. Детеныш тоже, думаю, слопает, может быть, и кашу удастся ему подсунуть. Хотя при наличии колбаски дома... вряд ли.

Ну вот и шейки готовы. Осталось вынуть нитки и порезать шейки для более приемлемого внешнего вида.



И наш ужин на сегодняшний вечер готов.
Lilie
Я на ужин сегодня делала рулетики из дрожжевого теста с колбаской (рыбной).
Раскатала тесто в тонкий пласт, выложил по всему периметру нарезанную ломтиками кобаску, скатала тесто в плотный рулет и нарезала мелкими рулетиками. После эти рулетики быстро обжарила на масле с двух сторон.



Позже, пристраивая остатки, сделала то же самое, но с начинкой из тушеной капусты. Тоже вкусно вышло. Почти пирожки дрожжевые, но делаются быстрее wink.gif
Sona_m
У меня в морозильнике всегда есть какие нибудь полуфабрикаты: куриные или мясные котлеты, пельмени, мясные блинчики, тефтельки. Нужно только поджарить или сварить их, и приготовить какой нибудь гарнир rolleyes.gif
Lilie
Цитата(Sona_m @ 20.3.2015, 20:33) *
У меня в морозильнике всегда есть какие нибудь полуфабрикаты: куриные или мясные котлеты, пельмени, мясные блинчики, тефтельки.

И мы последнее время на полуфабрикаты подсели, в основном на вареники wink.gif
Когда есть время и желание, делаю их сама. А если ленюсь - покупаю готовые. Они не такие вкусные, как домашние, конечно, но зато быстро wink.gif

Вот и сегодня на ужин были вареники с картошкой с кабачковой икрой, которая хорошо подошла как бы вместо соуса don-t_mention.gif
Ahat
Без моей готовки решил обойтись мой ребенок. Сам на ужин пожарил себе яичницу. Из 10 яиц!!! Никакие мои советы не принимались, жарил, несмотря на мои уговоры использовать сливочное масло для жарки или смешанное, на растительном масле и, конечно, яичница у него прилипла. Я не смотрела, но, думаю, что и пригорела. Ох и упрямый парень. Ну и ладно.

А на более поздний перекус есть у нас сладкий рулетик. Опять-таки тесто у меня растеклось и лопнуло, но такое вкусное и пышное получилось. Нет, нужно куличное тесто засовывать все-таки в форму. Рулеты и булочки из него, конечно, выходят замечательные, но в формочках было бы все более аккуратным. Можно было, в конце концов, сделать пирог в разъемной форме. Но ведь я такая же упрямая, как и мой детеныш, пока своего не добьюсь, не успокоюсь.



Я же ужинаю сегодня своими бантиками-макаронами, даже без колбаски они мне понравились. Колбаску оставила моему противному ребенку.

Ну, а на попить: детенышу - чай, мне - молочко с пирогом. Это - на более позднее время.
Lilie
Цитата(Ahat @ 24.3.2015, 21:15) *
Нет, нужно куличное тесто засовывать все-таки в форму. Рулеты и булочки из него, конечно, выходят замечательные, но в формочках было бы все более аккуратным.

А мне нравится, когда тесто трескается, лопается и расползается. Может, это и не очень привлекательно, но зато ооочень аппетитно give_heart.gif

Я сегодня на ужин поджарила последние заготовленные мной вареники. К ним был томатный соус.

В качестве позднего ужина есть планы сообразить какой-нибудь салатик, например, с крабовыми палочками scratch_one-s_head.gif
Палочек упаковка в морозилке валяется, горошек и кукуруза имеются, картофель можно отварить, а ещё огурчик маринованный покрошить, чеснока туда и майонезом заправить. Должно получиться съедобно... так, пожалуй, и сделаю smile.gif
nzam
А у нас сегодня на полдник-ужин фаст фуд. Тай суп (правда из пакетика) и картошка фри с кетчупом. Картошку сама жарила в сковороде, предварительно обваляв дольки в смеси соли, жгучего красного перца, а затем уже в крахмале. Тогда картошка впитывает меньше масла и получается хрустящей снаружи и мягкой внутри. Из напитков решили газировкой не травиться, а приготовить охлажденный чай. Вернее я решила в обед и тогда же его приготовила. Вскипятила воду с приличным количеством мяты, потом добавила сахар и в конце один пакетик обычного чая, довела до кипения, выключила и оставила настаиваться. Через полчаса вытащила и выкинула чайный пакет и всю мяту. Перелила в стеклянную банку и в холодильник. Чай что надо! Даже родственникам понравился, которые мяту на дух не переносят. Жалко фото получилось расплывчатое. to_take_umbrage.gif
Хоть пакет от супа покажу.
Lilie
Цитата(Lilie @ 25.3.2015, 21:00) *
В качестве позднего ужина есть планы сообразить какой-нибудь салатик, например, с крабовыми палочками scratch_one-s_head.gif
Палочек упаковка в морозилке валяется, горошек и кукуруза имеются, картофель можно отварить, а ещё огурчик маринованный покрошить, чеснока туда и майонезом заправить. Должно получиться съедобно... так, пожалуй, и сделаю smile.gif

Салат был сделан так, как и описано выше, плюс тертая свежая морковь. Вышло съедобно, поздний ужин состоялся smile.gif

А сегодня к ужину сделала вафли smile.gif



Цитата(nzam @ 26.3.2015, 18:51) *
Хоть пакет от супа покажу.

У нас продают такие супы, но, честно, ни разу даже упаковку не разглядывала scratch_one-s_head.gif
Он вкусный получается, Наташ, густой?
Ahat
У ребенка сегодня на ужин есть еще один горшочек с картофелем и мясом. И мороженое - на десерт. Напитки - фруктовый чай.

У меня - мороженое с хлебом. Вот такой ужин.

Это я сегодня погнала ребенка в магазин, чтобы он купил мороженое. Сладкое мое рукотворное все закончилось, а ведь хочется. Хотела было испечь опять что-нибудь, но никак не могла себя заставить приняться за дело. А так как завтра у нас предполагается получение зарплаты, то решила позволить себе гульнуть на оставшиеся финансы.

Ну и вот...

Просила детеныша купить две упаковки мороженого - одну обязательно шоколадную (мне очень хотелось), другую - любую (на его вкус). Ну, а он и купил только шоколадное мороженое. Ради мамы.



Такой вот у нас сегодня своеобразный ужин получился.
nzam
Цитата(Lilie @ 26.3.2015, 19:07) *
У нас продают такие супы, но, честно, ни разу даже упаковку не разглядывала scratch_one-s_head.gif
Он вкусный получается, Наташ, густой?

Он густой и вкусный, но на любителя. На то он и тай суп. Там томаты, лимонная трава и лимонная кислота, специи поэтому он не кисловатый, а кислотный на мой вкус.А младший от него прямо балдеет, но ему нельзя такое кислое. Я его по больше водой разбавляю, а для густоты вливаю сырое яйцо и перемешиваю. Получается вкусно, но не так ядовито. Кстати в Татарии я именно тай суп в продаже не нашла.

Наташа какая вкуснота! А второе мороженое прямо точь в точь как в Татарии. Кружевница называется. Мда.. мороженки захотелось шоколадной. А мне сын молочно-клубничное на палочке принес. Послала за продуктами называется, он и продукты принес и мороженое прикупил, но почему то два. Папу обделили laugh1.gif
Lilie
Цитата(Ahat @ 26.3.2015, 20:49) *
Просила детеныша купить две упаковки мороженого - одну обязательно шоколадную (мне очень хотелось), другую - любую (на его вкус). Ну, а он и купил только шоколадное мороженое. Ради мамы.

Цитата(nzam @ 26.3.2015, 21:13) *
Наташа какая вкуснота! А второе мороженое прямо точь в точь как в Татарии. Кружевница называется. Мда.. мороженки захотелось шоколадной.

Тоже мороженого захотелось rolleyes.gif
И "Кружевница" у нас продается. Вкуснючее мороженое, но дорогое, по сравнению с другими похожими.

Я сегодня на ужин рыбку жарила, камбалу. Ели с салатом помидорно-луковым, заправленным маслом растительным.
Ahat
Цитата(Lilie @ 27.3.2015, 19:33) *
Тоже мороженого захотелось rolleyes.gif
И "Кружевница" у нас продается. Вкуснючее мороженое, но дорогое, по сравнению с другими похожими.

Я сегодня на ужин рыбку жарила, камбалу. Ели с салатом помидорно-луковым, заправленным маслом растительным.

А у нас оно дешевле на 1 доллар первого. И первое мне больше понравилось.

Тоже хочу рыбку, но сегодня каспомат показал мне комбинацию из трех пальцев, на зашла зарплата. Наше правительство сейчас слишком занято собой (выборы прошли), чтобы думать еще и о нас, простых смертных. Так что пришлось мне обойтись шпротиками.

А вообще - бастую, даже на кухню сегодня практически не выходила и к холодильнику не подходила. Что ребенок найдет в холодильнике - то его.

Я - в прострации.
Ahat
На ужин неожиданно сделались котлетки из смешанного фарша говядины и свинины. Честно говоря, не собиралась их готовить, но скоро нежелательно будет шуметь (шабат заходит), а мясорубка у меня любит возвещать громогласно, что трудится в поте своей металлической души, поэтому быстренько разморозила немного мяса, прокрутила вместе с кусочком оставшегося черного хлеба, добавила, вопреки своим обычным действиям, одно яйцо и слепила, а затем и пожарила несколько штучек котлет. Колбаска у нас тоже закончилась, так что котлетки пойдут на бутерброды или с салатом из красной фасоли вместо гарнира.

И хлеба у нас нет. Да неужели? Нашла половину пакета темной муки (незнакомой мне по составу), а выбора у меня особого не было, смешала ее с о стаканом белой муки, ее последними остатками, подсыпала солоду 1 ст. ложку. Ну и дрожжи, естественно. Все это в теплую воду и в ведро хлебопечки. И скоро у меня был готов хлебушек. Кажется, черный. На вкус пока не пробовала. Ребенок скажет.

Вот такой у нас сегодня получился ужин. А котлетки вышли очень вкусными и сочными. Сама не ожидала.

Lilie
Мы сегодня на ужин опробовали куличики, купленные на завтрашнюю Пасху smile.gif
Где-то к обеду сегодня поняла, что испечь куличи сама никак не успеваю, и взяла готовые - парочку маленьких и один большой. Вот этой парочкой мы и ужинали smile.gif



Из напитков был зеленый чай (мне) и кофе (мужу).
Ahat
Мы сегодня ужинали лагманом, которым и обедали. Приготовила большой казан подливы с овощами и мясом. Отварила толстенькие спагетти.

Что у меня было: небольшой кусочек говяжьего мяса, морковь, лук, баклажан, болгарский перец, кольраби, помидоры, чеснок. Еще использовала остаток фасолевого салата, чего ж добру пропадать.

Обжарила нарезанное кубиками мясо, добавила несколько кусочков куриного жирка, так как мясо было почти совсем постным, следом обжарила репчатый лук, нарезанную кубиками морковку, затем кольраби (вместо редьки или репы), картофель, баклажан и болгарский перец. Все также порубила кубиками. В самом конце добавила нарезанные помидоры и немного томатной пасты из остатков. Перемешивая все шумовкой, обжаривала до пропитывания овощей мясным и овощным соком. Залила водой, после закипания заправила сухим куриным бульоном вместо соли, добавила зиру и кориандр, и варила до полной готовности мяса, пока оно не стало совсем мягким.

Отваренные спагетти выложила в пиалу и залила лагманной заправкой-подливой.

Вкуснятина получилась, ребенок слопал огромную миску, я - поменьше. Еще и на завтра осталось.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.