Лучший рецепт

Ребрышки в медовой глазури

Автор: Чревоугодник

Ребрышки в медовой глазури

свиные ребрышки с мякотью 1,5 кг
вино красное сухое 1 стакан
масло растительное 4 ст. ложки
тимьян сушеный 2 ст. ложки
соль
перец черный молотый
лук зеленый мелко руб...

Читать дальше (2425)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Что приготовить с рассолом?

29.08.2016
Автор: Lilie

Что приготовить с рассолом? Часто, оставшийся от банки маринованных помидоров или огурцов рассол, выливается сразу, как только съеден последний овощ. Вы тоже привыкли поступать именно так? И совершенно напрасно! Рассол от консервированных (соленых или маринованных овощей) - полезнейшая вещь. Он может быть использован не только в качестве безотказного средства от похмелья, но и в кулинарии. Как? 

Вот несколько весьма удачных идей, куда пристроить рассол.

 

1. Добавляем рассол в маринад для мяса. Всего несколько столовых ложек рассола от соленых огурцов, добавленных в ваш обычный маринад, сделают мясо нежнее и придадут и ему особый вкус.

 

2. На основе рассола можно делать горчицу. Просто берем ваш обычный рецепт, которым вы пользуетесь для приготовления горчицы, и вместо воды используем рассол. Корректируем по вкусу количество сахара - готово!

 

3. Салатные заправки. Используете в салатные заправки лимонный сок? Замените его рассолом от солений! Вы получите вкусную, доступную и куда более ароматную заправку, которая подойдет к любому овощному салату. Кроме этого, вкус простого бутерброда с майонезом и колбасой можно заметно облагородить, добавив к майонезу 1-2 ст. л. рассола. 

 

4. Даже если банка с солеными или маринованными огурчиками у вас уже опустела, оставшийся рассол вы можете добавить при варке супа - рассольника или солянки. Получится этакий бюджетный, но очень вкусный и ароматный супец.

 

5. И, наконец, рассол - просто незаменимый составной ингредиент постного (и не только) теста для любой выпечки! Здесь он заменят сразу и яйца, и жидкость (молоко, кефир и пр.). На рассоле готовят чудное печенье - как сладкое, так и закусочное. Тесто на пироги с овощной начинкой либо быстрые сладкие пироги к чаю. Хлеб, лепешки, оладушки и блины - все это тоже можно готовить на рассоле! При этом специфического рассольного привкуса в выпечке совершенно не чувствуется. Подробные рецепты выпечки на рассоле, а также советы по замешиванию теста смотрите здесь.

 

Напоследок хочется отметить, что для каждого вышеперечисленного пункта рассол можно использовать любой - огуречный, помидорный, капустный или от овощей-ассорти.

 

 

--

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5345 гостей и 0 пользователей.