Лучший рецепт

Фаршированный лосось

Автор: Чревоугодник

Фаршированный лосось

100 г длиннозернового риса
1 чайная ложка (без верха) свежего укропа
100 г копченой, очищенной от кожи и костей семги, нарезать
60 г маринованных огурчиков, нарезать
4 ...

Читать дальше (2594)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

6 самых быстрых и вкусных рецептов выпечки из готового слоеного теста

20.08.2016
Автор: Lilie

6 самых быстрых и вкусных рецептов выпечки из готового слоеного тестаГотовое слоеное тесто - продукт, который не нуждается в представлении. С его помощью можно всегда приготовить что-то вкусное легко и быстро, вот почему упаковка замороженного полуфабриката просто обязана лежать в запасе в морозилке. Выпечку на основе слоеного теста без преувеличения сложно испортить. Оно идеально подойдет как для приготовления десертов, так и для закусочных слоек, пирогов или пиццы, и позволит быстро и без усилий превратить привычное блюдо в нечто удивительно вкусное и эффектное. Вот 6 простейших идей вкусной выпечки. 

 

1. Хрустящие палочки из готового слоеного теста - самый быстрый и простой вариант закуски, в которую вы можете превратить тесто. Приготовить такие совершенно несложно - просто нарезать слоеное тесто на тонкие полоски, и, присыпав сыром, кунжутом, тмин и прочими приправками, запечь.Вкусная закуска будет готова всего за несколько минут.


6 самых быстрых и вкусных рецептов выпечки из готового слоеного теста


2. Булочки с корицей - классика сдобной выпечки. Вот только замешивать и ждать, пока домашнее сдобное тесто расстоится жутко долго, да и недешево, поскольку для замеса вкусной сдобы требуется качественное сливочное масло, яйца. Однако есть способ сэкономить ваше время и средства - раскатайте пласт слоеного теста, обильно присыпьте смесью сахара и корицы, сверните в рулон, который затем нарежьте на порционные кусочки. Далее заготовки в духовку и - на выпечку. При желании такие быстрые булочки можно полить сливочно-сахарной глазурью (по типу булочек "Синнамон").


6 самых быстрых и вкусных рецептов выпечки из готового слоеного теста


3. Мильфей (mille-feuille) - десерт стильный, ингредиенты банальные. Примерно так можно описать знаменитый французский десерт, приготовить который проще простого. Помимо слоеного теста вам понадобятся только взбитые сливки и много фруктов или ягод. Нарезаем тесто на кусочки необходимой вам формы (просто квадратные пласты или же можно придать тесту форму с помощью вырубки), запекаем его в духовке до готовности. Далее складываем испеченные коржи один на один, прослаивая их взбитыми сливками и кусочками фруктов (ягод).


6 самых быстрых и вкусных рецептов выпечки из готового слоеного теста


4. Рогалики с начинкой - самый быстрый десерт, который вы когда-либо делали. Все что вам нужно сделать - это нарезать лист на равные квадраты, заполнить их начинкой (орехами, шоколадом, шокопастой, мармеладом и т.п.) и сформировать рогалик. Запекается такая выпечка не более 15 мин. К слову, в рогалики можно завернуть любую "закусочную" начинку на ваш вкус.


6 самых быстрых и вкусных рецептов выпечки из готового слоеного теста


5. Пицца. Самая вкусная и быстрая домашняя пицца получается из готового слоеного теста. Обязательно попробуйте! Это, конечно, не классика, но в отсутствие времени или готового дрожжевого теста под рукой, это самый подходящий вариант. Кстати, многим такая пицца нравится гораздо больше классической. И ничего удивительного! Всего за несколько минут вы получаете бесподобную основу - нежно-хрустящую и очень вкусную!


6 самых быстрых и вкусных рецептов выпечки из готового слоеного теста


6. Пироги - самая обширная категория. Слоеное тесто здесь можно использовать как для приготовления закрытых пирогов в любой начинкой, так и более простых вариантов - тарталеток (или тартов - пирогов открытых с заливкой). Сформируйте из готового слоеного теста основу для вашего пирога, выложите в неё любимые овощи или фрукты, сделайте заливку и в духовку. Помимо того, что это практично, быстро и вкусно, вы раз за разом можете получать новый вкус.


6 самых быстрых и вкусных рецептов выпечки из готового слоеного теста

 

--

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2618 гостей и 1 пользователей.