Лучший рецепт

Печенье Шампиньоны

Автор: Lydo4ka666

Печенье Шампиньоны


150г маргарина
0,5 стакана сахара
1 яйцо
1,5 стакана картофельного крахмала
0,5ч.л.соды
0,5 стакана муки
Все копан...

Читать дальше (4715)
Комментировать
(Комментариев: 4)

Спонсоры

Заменители яиц в выпечке: 6 вариантов

22.03.2016
Автор: ~PurpleRain~

Заменители яиц в выпечке: 6 вариантовВыпечка без яиц порой кажется невыполнимой задачей, и с этой проблемой сталкиваются не только вегетарианцы. Бывает и так, что в самый неподходящий момент вы обнаруживаете, что у вас попросту нет яиц в холодильнике. Увы, но такое случается с каждым. Считаете, что у вас есть только два выхода: бежать в ближайший магазин за яйцами или отказаться от выпечки? Попробуйте третий вариант. Ведь если у вас есть минимум один из шести нижеописанных ингредиентов, то вы вполне сможете обойтись без яиц. Чем же можно их заменить?

1. Бананы

Один из самых вкусных и полезных ингредиентов, который вы можете добавить в печенья, пироги, кексы или торты вместо яицэто банан. Четверть стакана бананового пюре заменит одно яйцо. Помимо этого, банан увлажняет тесто, придает интересный вкус и сладость, а потому вы можете уменьшить количество добавляемого сахара, что тоже пойдет на пользу. Кстати, вы даже можете рискнуть и не добавлять сахар вообще.

2. Семена чиа

Семена чиаэто сплошная органика, не содержащая глютен, что делает их великолепным ингредиентом для кулинарных изделий, не говоря уже о том, что они являются настоящим кладезем магния и жирных кислот Омега-3. Когда у вас в закромах закончились яйца, на помощь придут семена чиа. Измельчите их в комбайне или кофемолке, смешайте с небольшим количеством воды и дайте смеси настояться с четверть часа. Затем эту кашицу можно смело использовать вместо яиц в выпечке или же добавлять в полезные и питательные смузи.

3. Мягкий сыр тофу

Хотите испечь брауни, торт или домашний хлеб, но нет яиц? Никаких проблем, если у вас есть мягкий сыр тофу. Чтобы заменить одно яйцо в рецепте, вам понадобится четверть стакана пюрированного тофу. У этого сыра практически нет вкуса, но он отлично впитывает аромат других ингредиентов, используемых в вашем рецепте. Разве это не здорово?

4. Семена льна

Семена льнаеще один идеальный, полезный и здоровый заменитель яиц, а также отличная альтернатива семенам чиа. В небольшой миске смешайте 3 столовые ложки воды плюс столовую ложку размолотых семян и оставьте на 15-20 минут замачиваться, пока масса не станет вязкой. Так как семена льна имеют ореховый привкус, то вы запросто можете использовать их вместо орехов. Опытные хозяйки говорят, что такую массу из льняных семян можно запросто использовать вместо яиц в блинах.

5. Яблочное пюре

Яблочное пюре обычно используется вместо растительного масла в выпечке, но вы можете заменить им и яйца из расчета одно яйцо = четверть стакана пюре. Если вы собираетесь купить готовое пюре, выберите несладкий вариант. А если вы хотите отказаться от сахара в выпечке, то тогда введите в тесто подслащенное яблочное пюре.

6. Пекарский порошок, кукурузное масло и вода

Смешайте 2 чайные ложки пекарского порошка (разрыхлителя теста), 2 столовые ложки воды и 1 чайную ложку кукурузного масла (любого растительного масла, в крайнем случае) и используйте эту смесь в тесте в качестве заменителя одного яйца. Это весьма просто, но вкус и структура выпечки от этого не пострадают.

----

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3829 гостей и 0 пользователей.