Лучший рецепт

Имбирные печеньки

Автор: red fox

Имбирные печеньки

мука - 300г
разрыхлителя - 1 ч.л.
сливочное масло - 200г
сахар - 150
ванильный сахар
Корица + имбирь по вкусу.

Глазурь:
1 белок
200 г сахарной пудры
...

Читать дальше (1987)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Елка как ингредиент

04.01.2016
Автор: Lilie

Елка как ингредиентПервые дни новогодних праздников семейные архивы активно пополняются фотографиями, на которых так или иначе видна безукоризненно украшенная новогодняя елка. Но, спустя несколько дней, ветки праздничного дерева становятся вялыми и тусклыми, а это значит - елке пора отправляться на помойку. Есть ли печальнее вид?

 

Дизайнеры Лорен Дэвис (Lauren Davies) и Джулия Джорджелис (Julia Georgallis) считают, что так быть не должно, и предлагают: вместо того, чтобы выбрасывать деревья сразу после праздников, их нужно... есть!

 

Девушки поставили перед собой задачу увидеть, можно ли использовать елки в качестве ингредиента для приготовления вкусных и полезных блюд. 

"Наша работа концентрируется на ароматических экспериментах с необычными ингредиентами и рецептами, - объясняет Лорен Дэвис. - Мы оба заинтересованы в поиске интересных способов сокращения отходов".


1


В своей пекарне «The Bread Companion» девушки разработали и опробовали множество рецептов из хвои ели и сосны, и все эти блюда они собираются готовить не только на продажу в кондитерской, но и для своих семей. Что они готовят? Копчёный в хвое лосось, маринованные огурцы, таджин из ягнятины, подкопченная цветная капуста, кускус с кедровыми орехами и иголками сосны, хвойное желе и даже мороженое.


2

3

4

5


"У нас было много проб и ошибок прежде, чем мы остановились на том, что действительно можно готовить и есть". По их словам, особенно нежным цитрусовым, бальзамическим вкусом обладают веточки и иголки голубой ели. А вот хвоя тиса ядовита и в пищу её употреблять нельзя!

 

 

__

Подготовлено по материалам munchies.vice.com

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2480 гостей и 0 пользователей.