Лучший рецепт

Желе

Автор: ~Ксения~

Желе

Три пакетика желе, с разными вкусами - малина, лесные ягоды, персик

1) Приготовить персиковое желе: залить содержимое пакетика 1 ст. горячей воды и размешать до полного растворения.

Читать дальше (2232)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Взгляд на чай вне кухни

15.07.2015
Автор: Lilie

Взгляд на чай вне кухниО пользе чая сегодня говорят и пишут немало. Чашечка ароматного горячего чая способна подарить нам массу приятных ощущений и эмоций, а вместе с ними и целый набор полезных элементов. Но после чаепития не спешите выбрасывать использованную чайную заварку или пакетик, ведь и они способны принести немалую пользу здоровью.

Вот несколько альтернативных методов применения чая:

• Компрессы для уставших глаз - пожалуй, самое распространенное применение чайных пакетиков и заварки. Чтобы сделать все правильно, нужно залить их ледяной водой или просто положить на какое-то время в холодильник, затем наложить на глаза в виде компресса. Такой компресс быстро снимет красноту и припухлость, успокоит уставшие глаза.

 

• Чай поможет и при синяках: приложите свежезаваренный, но уже остывший пакетик черного чая на ушибленное место, и синяк пройдет значительно быстрее. Для достижения максимального эффекта компресс следует делать дважды в день по 20 минут.

 

• Актуальный совет для жарких летних: чай можно использовать как средство от солнечных ожогов. Влажные чайные пакетики облегчат боль, а если обгорело все тело, можно принять ванну из чая.

 

• Мужчинам чай поможет при порезах бритвой — влажный чайный пакетик быстро уменьшит и успокоит ноющую боль.

 

• Чтобы вылечить болезненные язвочки во рту, замочите чайный пакетик в воде, а после прикусите его зубами. Попав на больные места, чай облегчит боль и ускорит заживление. Таким же образом можно остановить кровотечение от вырванного зуба.

 

• При угревой сыпи полезно умываться зеленым чаем.

 

• Чай хорошо освежает дыхание: полоскание крепким чаем быстро уменьшает неприятный запах изо рта.

 

• Чай в бане: если хотите сделать парную процедуру полезной для здоровья, учитывайте то, что зеленый чай улучшает состояние кожи, если на ней есть царапины, язвочки или аллергическая сыпь. А хорошо расслабиться и снять стресс поможет пар от черного чая с ромашкой и корнем валерианы. 

 

• Чайные ванночки помогут справиться с потливостью ног: перед сном опустите ступни в спитой теплый чай на 10-15 минут, затем вытрите ноги полотенцем.

 

• Использованный высушенный чай, посыпанный вокруг постели домашнего животного, поможет избавиться от блох, а дым от сжигания чайных листьев отпугнет комаров. 

 

• Не любит чай и моль, поэтому зеленый чай полезно поместить на полках одежного шкафа там, где хранятся шерстяные вещи.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5499 гостей и 0 пользователей.