Лучший рецепт

Салат импровизация с мидиями

Автор: Вредина

Салат импровизация с мидиями


Горсть риса,
горсть мидий,
2 яйца,
несколько помидорок чери(4-5),
оливковое масло с травами для заправки.

Рис и мидии отварить до...

Читать дальше (2817)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Наиболее полезные продукты в пост

11.03.2014
Автор: Lilie

Наиболее полезные продукты в постДаже не верующему человеку отказ от животной и тяжелой жирной пищи на время поста, а это почти на 1,5 месяца, будет очень полезен. Конечно, только если вы в основном здоровы. Довольно часто люди боятся поста, поскольку считают, что это сложно, голодно и они не выдержат. Однако это не так. Главная физиологическая проблема поста – чувство голода, накрывающее чаще, чем обычно, а иногда и сразу после того, как поели. Поэтому лучше иметь дома запас продуктов, дабы перекусывать по мере возникновения голода и не мучить себя.

Чем же стоит запастись, чтобы пост прошел легче?


Орехи, сухофрукты и цукаты - все по Вашему вкусу, а ещё лучше всего и помногу. Всё это очень питательные продукты, которые разнообразят Ваше постное меню. Кроме этого, их можно всегда носить с собой в кармане, перекусывая при желании пожевать чего-то сладкого или запретного.

Крупы, макароны и растительные масла. Крупы и макаронные изделия лучше всего кушать на завтрак - они способны утолить чувство голода до самого обеда, что редко удается другим блюдам. Даже если вы не большой любитель каш, есть вариант разнообразить ее сухофруктами или теми же орехами. Кстати, каши быстрого приготовления в пост не годятся. Готовятся они, конечно, быстрее, но и пользы меньше, и сытности, и есть их без добавок и молока… хм… затруднительно и не вкусно. Масло, как и орехи, лучше взять разных видов - это и полезней и вкуснее. Поверьте, через 1,5-2 недели Вы почувствуете разницу во вкусах блюд, приготовленных на разных маслах. И это ещё один неоспоримый плюс поста - он дает Вам возможность вернуть вкусовым рецепторам мощь ощущений.

Овощные консервы - простой, легкий и быстрый перекус. Главное, тщательно проверить состав на отсутствие всего запрещенного.

Грибы (сушеные или мороженые) – очень сытный и вкусный продукт, вполне способный заменить мясо в блюдах на время поста.

Свежие овощи и замороженные смеси овощей будут, пожалуй, главными продуктами на протяжении всего поста. Но поскольку весной особого овощного изобилия не наблюдается, в выигрыше окажутся те, у кого сохранились до весны домашние заготовки - соления и варения. Сделайте упор на морковь, лук, капусту, свеклу, консервированный зеленый горошек и бобовые. Даже из этого довольно скромного набора продуктов можно приготовить множество самых разнообразных блюд. Кроме этого, все большее распространение получают замороженные полуфабрикаты. Такие заготовки будут полезны при приготовлении различных соусов, подливок, маринадов, к крупам, бобовым или макаронам.

И, наконец, в рацион постящегося обязательно должны быть включены бобовые: горох, фасоль, чечевица, бобы, нут, соя. Эти продукты богаты белком, в них также много клетчатки, витаминов А и группы В, железа и кальция. Но людям с заболеваниями щитовидной железы и нестабильным гормональным фоном от сои лучше воздержаться.


Какими бы блюдами Вы не насыщали себя в пост, достаточный запас этих продуктов значительно облегчит вам эти полтора месяца чистой жизни.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5648 гостей и 0 пользователей.