Лучший рецепт

Булочки "Осенние цветы"

Автор: Lorchen

Булочки

мука — 1 стакан
маргарин — 100 г
вода холодная — 1 ст. л.
яблоки - дичька (нарезанные) — 100 г
сахар коричневый (2 ст. ложки - для начинки, 1 ст. ложка -...

Читать дальше (8187)
Комментировать
(Комментариев: 4)

Спонсоры

Мороженное с фуа-гра

05.09.2013
Автор: Акрина

Мороженное с фуа-граМногим нравится фуа-гра, как закуска на великолепном ужине, но не многие могут представить жирную гусиную печень в десерте. А ведь бывает и такое. Странным результатом стало сотрудничество Сэма Мейсона (бывшего шеф-кондитера по молекулярной гастрономии в Манхэттене) и команды Мохан Кумар.

 

Магазин открылся в июне, и уже в первые два месяца, владельцы выпустили 50 видов мороженого с уникальными вкусовыми сочетаниями. Мохан Кумар сказал, что Сэм Мэйсон работает над тем, чтобы сочетать любые ароматы и вкусы. Возможно в это трудно поверить, но фуа-гра со вкусом пломбира, вряд ли выделяется среди остального странного вкусового списка, такого, как: свекла с фисташками и медом, козий сыр, оливковое и кунжутное масла, кумкват, черный хлеб, чоризо, карамель, бекон и кленовый сироп. Сочетания таких вкусов наделало много шума среди любителей пломбира, но вот пломбир со вксом фуа-гра оценили некоторые гурманы. Один рецензент даже сказал: «О, Господи! Просто невозможно описать это гениальное открытие в развитии мороженого. В своей жизни я никогда не пробовал такого замечательного и вкусного пломбира!» На что Кумар соглашается: «Арахисовый вкус и фуа-гра – сбалансированная смесь, и для меня, это любимое сочетание, которое я когда-либо пробовал», сказал он. Средняя розничная цена за порцию такого мороженного составляет 2 доллара, а ведерко мороженного стоит 5.50 долларов, причем такое мороженное продавали только в этом магазине. Компания производит очень ограниченную партию своих премиальных вкусов, и первая партия из фуа-гра продана в течение двух дней. Вторая, как ожидается, уйдет примерно за такое же время, где-то до вторника. 


Мороженное с фуа-гра


Интересно узнать мнение о пломбире одного из счастливчиков, который попробовал такое необычное сочетание:

Во-первых, презентация порции превосходная. Мороженое помещено в стеклянный шар на деревянной пластине и подается с черничной содовой. Далее, момент истины: первый укус ... на удивление хорош! Арахис и карамель подавляет аромат фуа-гра, Поэтому, даже не понятно, что вы едите утиную печень, разве, что знаете об этом. Консистенция пломбира напоминает воздушный зефир. Мороженое очень питательное и каллорийное, и хотя я был первоначально разочарован, что не смог заказать традиционную тройную порцию в вафельном конусе, вскоре я понял, что профессионалы знают мой вкус и желудок лучше, чем я, потому что я смог съесть лишь эту маленькую порцию. Кусочки арахиса добавляют соленость, стакан черничной содовой прекрасные прекрасно гармонирует со съеденным. 

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 05.09.2013 22:21
Добавил: Lilie

А вот этот длиннющий список продуктов "свекла с фисташками и медом, козий сыр, оливковое и кунжутное масла, кумкват, черный хлеб, чоризо, карамель, бекон и кленовый сироп" - это все одно мороженое или разные?))

#2 от 05.09.2013 23:06
Добавил: Акрина

Это разные добавки в пломбир, насколько я поняла. Просто различные комбинации используются)

#3 от 05.09.2013 23:53
Добавил: Lilie

Тогда я бы попробовала свекольное мороженое с фисташками и медом))


Сейчас на сайте 643 гостей и 0 пользователей.