Лучший рецепт

Салат аппетитный

Автор: Vkusnjshka

Салат аппетитный


Копченое мясо утки

Маринованные шампиньоны

Лук

Селедка

Сыр

Майонез

Мясо утки, селедку поре...

Читать дальше (2346)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

10 самых необычных продуктов мира

22.08.2013
Автор: Акрина

10 самых необычных продуктов мираКонечно, новый опыт во всех сферах жизни всегда приветствуется, это касается и еды. Но даже самые смелые исследователи могут провести черту в попытке попробовать определенные продукты.

 

Доказывая, что для одного человека крылатая крыса является дорогой закуской, а для другого чем-то отвратительным, редакторы веб-сайта о путешествиях VirtualTourist.com составили список самых необычных продуктов в мире.

 

1. Торт из свиной крови в Тайване. Такой торт является, так называемой «уличной едой» в Тайване Изготавливается он из свежей крови свиньи, смешанной с липким рисом, и подается как мороженное на палочке. Чаще всего, он сладкий.


10 самых необычных продуктов мира


2. Живые осьминоги в Южной Корее. В отличие от приготовленного кальмара, в Южной Корее осьминогов подают на стол часто живыми. Зрелище это не для слабонервных, поэтому знатоки говорят, что такое блюдо лучше есть быстро.


3. Кузнечики в Уганде. Очень рады в той местности погоде во время сезона дождей, так как именно в то время самые большие уловы кузнечиков. Их едят варенными или сырыми, а продаются на местных рынках без крыльев и ног.


4. Голубь во Франции. Хотя голуби считаются грязной уличной птицей, но для многих такое блюдо является дорогим и любимым деликатесом, который подается в лучшем французском ресторане. Главным кулинарным достижением считается то, что устраняется специфический запах мяса.


5. Дуриан в Малайзии. Этот фрукт имеет такой отвратительный запах (смесь сыра, тухлого лука и скепидара), что в некоторых малайзийских отелях стоят знаки о его запрете. Но он очень вкусный!


10 самых необычных продуктов мира


6. Лютефиск в Норвегии. Это рыбное блюдо еще называют в шутку оружием массового поражения. Чтоб его приготовить, сушеную рыбу замачивают на несколько дней в щелочном растворе каустической соли, а затем еще несколько дней она вымачивается в воде. Получается желеобразная консистенция с острым, специфическим запахом. Но тем не менее, в Норвегии это блюдо очень популярно.


10 самых необычных продуктов мира


7. Личинки в Австралии. Эта закуска богата белком, и является личинкой моли. У некоторых аборигенов – это главная пища в рационе.


8. Вино из змеи во Вьетнаме.  Оно сделано из змеиной крови, и наливается в сосуд, куда тоже кладут змею, либо скорпиона. Считается, что этот крепкий напиток обладает лечебными свойствами.


9. Ослиное мясо в Италии. Его можно встретить во многих барах страны, чаще всего из него делают паштет.


10. Страус в Южной Африке. Это мясо с низким содержанием холестерина считается более здоровым и становится все более и более популярным во всем мире.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 22.08.2013 21:57
Добавил: Lilie

Бррр.. какие же все-таки мерзкие бывают блюда/продукты..

#2 от 22.08.2013 21:59
Добавил: Акрина

Максимум - я бы могла мясо страуса попробовать....

#3 от 23.08.2013 09:19
Добавил: Lilie

А я бы не отказалась от дуриана)) Очень уж любопытно, как может быть вкусным фрукт с отвратительным запахом))

#4 от 23.08.2013 18:51
Добавил: ~PurpleRain~

на Украине делают колбасу из свиной крови (забыла название) и нормально... торт тоже бы хорошо пошел! Но свой выбор я бы отдала дуриану

#5 от 24.08.2013 20:27
Добавил: Акрина

Колбасу кровяную варят, а здесь речь о сырой... о свежей крови, поэтому, думаю, они отличаются все же))) тем более еще и сладкая, ужас). А вот дуриан не решилась бы пробовать. Хотя его едят, закрывая нос, но я очень мнительная).


Сейчас на сайте 5351 гостей и 0 пользователей.