Лучший рецепт

Пицца из кабачков

Автор: Чревоугодник

Пицца из кабачков

кабачки 700 г
яйцо 1 шт.
крупа манная 1/2 стакана
мука пшеничная 3 ст. ложки
перец черный молотый
соль
Для начинки:
колбаса или ветчина 200 г...

Читать дальше (3044)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Самые согревающие напитки холодной зимы

29.01.2013
Автор: Lilie

Самые согревающие напитки холодной зимыФизиологи утверждают, что в холодную зимнюю погоду нужно не только одеваться тепло -  большую роль играет правильное питание и, конечно, вкусные и согревающие напитки.

Не так давно проведенный в Интернете опрос, показал, что 53% опрошенных считают чай и кофе самым подходящим согревающим зимним напитком, 22% - пунш и глинтвейн, 15% - водку и прочие крепкие алкогольные напитки. Остальные 10% предпочитаю согреваться иными способами.


Начнем с любимого всеми напитка - чая. В черном чае содержится теофилин, способствующий расширению сосудов и повышению температуры тела. А кофеин, также в нем содержащийся, снимает усталость и головную боль. Для усиления полезных согревающих свойств этого напитка можно добавить в него немного черного перца.


Своими согревающими свойствами славятся полезные напитки на основе корня имбиря - они снимают воспаления в области верхних дыхательных путей. Имбирь укрепляет иммунитет и убивает бактерии, снижает уровень холестерина в крови, улучшает кровообращение и выводит шлаки. Однако, главным достоинством имбирных напитков можно считать именно отличное согревающее действие.

Готовят имбирные напитки по разному, но основа у них всегда одна - натертый на терке или порезанный ломтиками кусочек имбиря в 3-5 см заваривают и кипятят 10-15 мин. По желанию в напиток добавляют листики зелёного чая, мяты или смородины, мускатный орех, ломтик лимона, корицу или гвоздику. Можно также подсластить теплый имбирный чай медом.


Отлично согревают зимой и напитки на основе молока, а самый вкусный молочный напиток, пожалуй, горячий шоколад. Жидкий и горячий шоколад, по сравнению с плиточным, быстрее и полнее усваивается организмом и надолго оставляет ощущение сытости и тепла, а молоко согревает горло и защищает человека от простудных заболеваний. Есть у горячего шоколада еще несколько чудесных свойств: в шоколаде содержится гормон серотонина, который повышает настроение и хорошо подавляет приступы кашля.


Глинтвейн и пунш. Первый с немецкого переводится как «пылающее вино», поскольку основным компонентом его приготовления является красное вино. Рецептов приготовления глинтвейна множество, но зачастую в вино по вкусу добавляют корицу, гвоздику, мёд, ваниль и мускатный орех, а затем хорошо нагревают.
Пунш – замечательный горячий напиток. Для приготовления пунша берут 5 ингредиентов: ром, вино, фруктовый сок, мед или сахар и пряности (гвоздики и корица). Сегодня пуншем считается алкогольный коктейль, содержащий кусочки фруктов.


Важно! Специалисты советуют все зимние согревающие напитки пить после возвращения с мороза домой, а не наоборот, особенно это касается алкогольсодержащих согревающих напитков, поскольку тепло, которое дают такие напитки, кратковременное и обманчивое.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1979 гостей и 0 пользователей.