Лучший рецепт

Яблочно-крыжовный пирог "Крошка"

Автор: Irinax

Яблочно-крыжовный пирог

для теста:
150 гр. сливочного масла или маргарина для выпечки;
2 стакана пшеничной муки;
1 стакан сахарного песка;
1 куриное...

Читать дальше (5324)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Приготовление пищи по фэн-шуй

27.11.2012
Автор: Lilie

Приготовление пищи по фэн-шуйЭнергия, которая заключена в пище, не только дает нам силы: она воздействует на наш организм определенным образом. Если вы хотите, чтобы самая обычная пища стала для вас лекарством, то готовьте, учитывая правила, которые диктует нам древнее учение фэн-шуй.


Приготовленная еда, как губка, впитывает в себя энергию повара, а после этого она раздает ее тем, кто съедает пищу. Поэтому готовить нужно только в хорошем настроении, оставив переживания за дверью кухни.


Мало кто знает, что абсолютно все продукты несут в себе два начала - женское и мужское. Если вы чувствуете легкое недомогание, то выбирайте продукты, в которых преобладает мужское начало. Это птица, мясо, вареные куриные яйца, имбирь, фрукты, рис и чеснок. Если вы встревожены или опечалены, то отдайте предпочтение продуктам, приготовленным на пару.


В рыбе сбалансированы сразу оба начала, поэтому она в любом случае принесет организму только пользу. В весеннее время старайтесь обогатить меню маслами, жирными блюдами и легкими супчиками. Летом организму требуются овощи, фрукты и кисло-сладкая пища. Осенью очень полезны горячие напитки, особенно зеленый чай.


В процессе приготовления пищи по фэн-шуй очень важно следовать циклу создания таких элементов, как, Дерево, Вода, Земля и Металл. В пище, приготовленной с учетом этого требования, будет намного больше необходимой нам жизненной энергии.


Продукты Воды - это темный соевый соус, черные оливки, ячмень, рожь, гречиха и черные бобы.

Продукты Огня - томаты, хрен, редис, свекла, красный перец, баранина и все овощи красного цвета.

К продуктам стихии Дерево относятся лимон, брокколи, персики, лайм огурец и зеленые овощи.

Продукты Металла - соевый творог, молоко, лук, сливки и белый рис.

Продукты Земли - тыква, сахар, мед и абрикосы.


Во время готовки важно сосредоточиться только на том, что вы делаете и ориентироваться на собственные вкусовые ощущения. Нужно иметь в виду, что чем ярче и красивее получится ваше блюдо, тем оно будет полезнее и питательнее.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5412 гостей и 0 пользователей.