Лучший рецепт

Кыстыбый (кыстыбай), постный вариант

Автор: Lilie

Кыстыбый (кыстыбай), постный вариант

Тесто (пресное):
Мука (ВС) - примерно 1 кг
Вода (кипяченая, чуть теплая) - 1 ст.
Соль - щепотка,
Масло оливковое (нерафинированное) - ...

Читать дальше (14967)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Свадебные торты: модные тренды текущего лета

27.06.2012
Автор: Lilie

Свадебные торты: модные тренды текущего летаКлассические трехъярусные круглые торты с фигурками жениха и невесты на верхнем слое уже давно канули в лету. Им на смену пришли новые модные веяния и новые тренды. Летний свадебный сезон текущего года несомненно порадует стильные молодые пары разнообразием модных тенденций, в том числе, и в мире свадебного торта. Выбор изысканных украшений, цветовых гамм, размеров и форм как никогда широк. Каким же, согласно современным модным тенденциям, должен быть свадебный торт в этом году?
Рассмотрим основные тренды.

1
Если Вы хотите, чтобы свадебный торт выглядел современно, обратите особое внимание на его форму и без колебаний попрощайтесь с традиционным наслоением кругов или квадратов. В этом сезоне в моде смешение форм! Смело выбирайте чередование круглых, квадратных, овальных и прямоугольных слоев. Или же классический торт, но с оригинальным основанием, например, в виде лепестка. По-прежнему в моде торты необычных форм: торт-замок, торт-кровать и пр.


Не менее важна и поверхность свадебного торта. В то время как дизайнеры моды экспериментируют со всеми видами, формами и цветами материалов, кондитеры предлагают поэкспериментировать с глазурью. Можно поработать над уникальностью форм ее элементов. Например, текстура поверхности торта может напоминать свадебное платье невесты или совпадать с лейтмотивом приглашений. Интересно будет выглядеть цветовой контраст или контраст мягкого крема и твердой шоколадной глазури. Или же можно пофантазировать и украсить торт «жемчугом» или «осыпать лепестками» роз.


Каллиграфические на22дписи придают элегантность и особый шарм не только приглашениям на свадьбу, но и свадебным тортам! Такой стиль украшения тортов на пике популярности! Особенно выигрышными будут неконтрастные варианты, например, нежно-голубой торт с белыми надписями или бежевый торт с коричневым декором.


На смену классическим статуэткам жениха и невесты пришли шоколадные монограммы, креативные миниатюры и рисунки свадебных колец. Но если Вы все же решили, что классические фигурки на торте необходимы, постарайтесь подобрать что-то оригинальное, например, «усадите» жениха и невесту в машину или на байк.


Одна из последних тенденций кондитерской моды - украшение свадебных тортов живыми цветами. Причем одинаково элегантно и утонченно будут смотреться как привычные нам розы и магнолии, так и китайский жасмин, лилии и орхидеи.
3

Классический белый цвет свадебных тортов по прежнему популярен.  Но так же в моде и сочетания нескольких цветов, если один из них доминирует. Актуальными остаются торты блеклых оттенков, пастельных тонов: светло-голубого, нежно-розового, бледного персикового, акварельного фиолетового.


Ну и наконец, на пике моды сегодня свадебные пирожные или кэп-кейки. Это вариант не только модный, но и весьма удобный: каждый гость может выбрать пирожное на свой вкус. Да и выглядеть это будет намного эстетичнее отрезанного куска свадебного торта.
Вот так на смену блеску и роскоши в мир свадебной моды постепенно приходят комфорт, эстетичность и минимализм.

4

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3823 гостей и 0 пользователей.