Лучший рецепт

Нежный паштет из фазана,утиной печени,мусом из ципленка с белыми грибами и грушой в вине,обернутый в парму

Автор: Executive chef Konstantin

Нежный паштет из фазана,утиной печени,мусом из ципленка с белыми грибами и грушой в вине,обернутый в парму

парма-100г.

Мясо фазана(филе)-200г.

филе циплёнка-100г.

утиная печень-100г.

груша свежая-90г.

коньяк(любой)-20мл.

соль-8г.

майран-5г.

Читать дальше (5440)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Халва

22.03.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияХалва – это одно из самых популярных восточных десертов, которое готовится из орехов, сахарного песка или семян. В зависимости от того, какие семена используют для ее приготовления, халва может иметь различные названия. К примеру, халва, изготовленная с применением молотого кунжута называется тахинная, а халва, приготовленная из измельченного арахиса – арахисовая.
Халву изготавливают как на основе семян масленичных культур, так и на основе пшеничной муки и овощей.

Виды халвы

Для приготовления халвы на основе масличных семян и орех используют три основных компонента: белковая масса – это мелко перемолотые орехи или семена, пенообразователь и карамельная масса, чаще всего приготовленная на основе меда, патоки или сахара.
Российские производители обычно для изготовления халвы применяют сахар и патоку, мёд в её состав включают только при приготовлении продукта в домашних условиях - в этом случае в её состав не входит пенообразователь.
Пенообразователь представляет собой не что иное, как мыльный и солодковый корень, возможно также использование яичного белка и корня алтея.

Сейчас нерКликните для увеличенияедко на прилавках магазинов можно встретить халву с добавлением различных вкусовых добавок, ароматизаторов и даже красителей. В качестве таких добавок могут выступать, например, ваниль, изюм, шоколад или какао-порошок и т. д.

Подсолнечная халва
. Этот, пожалуй, самый распространенный вид халвы принято готовить на территории стран постсоветского пространства, таких как Россия, Украина, Беларусь – словом, в Восточной Европе. Для этого вида основным компонентом являются мелко перемолотые семена подсолнечника. На вид она несколько темнее, чем, например, тахинная.

Тахинная или кунжутная халва, как уже писалось выше, изготавливается на основе мелко перемолотых кунжутных семян. Для заготовки белковой массы кунжут сначала вымачивается в жидкости, чтобы можно снять оболочку - для этого используется специальное оборудование. Далее кунжут помещается в раствор соли, где снимаются оставшиеся части оболочки. После этого зерна обжаривают, охлаждают и измельчаю. Приготовлением тахинной халвы занимаются в основном на территории стран постсоветского пространства, на Ближнем Востоке, на Балканах и на территории Средиземного региона.
Кликните для увеличения
Арахисовая халва. Технология приготовления халвы на основе арахиса та же, что и у кунжутной халвы, только вместо семян кунжута здесь применяют мелко перемолотый арахис.

Ореховая халва. Для её изготовления используются разные виды орехов: это может быть грецкий орех, кешью, фисташки, миндаль и прочие.

Также в продаже можно также встретить комбинированные виды халвы, например, тахинно-арахисовую.

 

Также вы можете обсудить эту тему на нашем форуме!

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5394 гостей и 0 пользователей.