Лучший рецепт

Ленивые картофельные пирожки

Автор: kalina

Ленивые картофельные пирожки

Тесто пельменное

Картофельное пюре

Отварить картошку и, как пел Высоцкий, намять её сальцом, обжаренным с луком, присыпать чуток черным перцем. Начинка готова. Тесто я никогда с...

Читать дальше (11940)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Секреты вкусных блинов

21.02.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияВряд ли найдется человек, который не любит блины. Их любят все - от мала до велика.. блинчики простые или фаршированные, со сладкой или мясной начинкой. Кроме того, что блины - это вкусное блюдо, оно ещё и универсальное - уместно как в будни, так и в праздники. Плюс к этому - недорогое и совершенно несложное в приготовлении.

Присмотритесь к некоторым рекомендациями по приготовлению вкусных блинчиков и - вперед, к вершинам блинного мастерства!

  • Муку для блинов необходимо просеивать, даже если вы уверены, что она абсолютно чистая — процесс просеивания насыщает муку воздухом, в результате чего блинчики получаются мягким и пышным.Кликните для увеличения
  • В блинчики на дрожжевом тесте белки и желтки яиц лучше вводить по отдельности. Первоначально растераются с сахаром желтки, а взбитые белки добавляют в уже подошедшее тесто. Белки следует вводить аккуратными движениями сверху вниз, иначе тесто осядет.
  • Добавляя в тесто соль и сахар, растворяют их в отдельной посуде в небольшом количестве жидкости. После этого жидкость процеживают сквозь сито, чтобы возможные кусочки не растворенной соли или комочки сахара не попали в тесто и не испортили его структуру. Только после этого процеженная сладкая и соленая жидкость вливается в блинное тесто.
  • Подошедшее дрожжевое тесто в процессе выпекания не перемешивайте, а берите сверху.
  • Излишек сахара в тесте чреват подгоранием блинов. А если вы любите сладкое, лучше посыпать сахаром уже готовое кушанье.Кликните для увеличения
  • Если добавить в тесто жиры, будь то растительное, сливочное, топленое масло или маргарин, вам не придется смазывать сковороду перед каждой порцией теста на новый блин - обычно бывает достаточно одного раза в самом начале перед первым блином. Добавляют жиры в тесто в самую последнюю очередь, иначе тесто ваше получится плотным, слишком упругим и невкусным.
  • Если же рецептура не предполагает использования жира, смазывать сковороду можно надетой на вилку половинкой картофелины, смоченной в растительном масле или кусочком свежего сала.
  • При добавлении в тесто соды, ее нужно гасить уксусной кислотой или же лимонной кислотой, предварительно разведенной кипяченой водой. Сода должна полностью раствориться.
  • При приготовлении блинов на кефире или кислом молоке, соду необходимо гасить в отдельной посуде, и добавлять в тесто перед добавлением муки.
  • Для выпекания блинов нужна чугунная сковорода с толстым дном. А лучше - две. Это ускорит процесс приготовления, а значит позволит хозяйке быстрее оказаться за столом с семьей, а не стоять пол дня у плиты, обеспечивая домочадцев горяченькими блинами.Кликните для увеличения
  • Выпеченные блины можно складывать в отдельную посуду, поставленную рядом с плитой, так к моменту подачи вы получите одинаково теплые блинчики. Каждый блин желательно смазывать маслом, а блинную горку прикрывать чистым хлопковым полотенцем.
  • Постарайтесь не готовить в блинной сковороде другие блюда - это может испортить её и блины будут прилипать. После использования сковороды, протирайте ее сухой тряпкой с солью.

 

Другие статьи этой тематики:

Уже, блин, масленица!

Немного о блинах

 

Рецепты блинов на нашем сайте.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1296 гостей и 0 пользователей.