Лучший рецепт

Завтрак с любовью

Автор: Анютка

Завтрак с любовью

2 сосиски

Читать дальше (8498)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Смузи (smoothie)

09.02.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияСмузи - последний "писк" здорового питания - был изобретен в одержимой здоровым образом жизни Калифорнии. По сути, это обычный овощной, фруктовый или ягодный коктейль, приготовленный в блендере, только очень густой. Отличие смузи от обычного коктейля заключается в том, что готовится оно не из соков, а из пюре или цельных фруктов. Таким образом, в них сохраняется значительно больше клетчатки, и как следствие - больше пользы для пищеварения. А ещё смузи считают универсальным напитком для коррекции веса, причем… в обе стороны. Ведь употребляя смузи можно не только сбросить, но и набрать вес, вопрос лишь в том: какие ингредиенты смешивать.

Смузи - это полноценный прием пищи, а не перекус. Заменяйте им на Кликните для увеличениявыбор: завтрак, обед или ужин. Это отличная альтернатива овощным салатам, супам-пюре и фруктовым десертам. В нем можно сочетать все самое полезное и самое вкусное без ущерба конечному результату.

Грубая растительная клетчатка
, измельченная в процессе приготовления смузи, переваривается гораздо лучше и при этом не теряет своего главного полезного свойства - способность усиливать перистальтику кишечника.

Вкус фруктовых смузи будет более богатым и насыщенным, если смешать вместе кислые и сладкие виды фруктов, и уже готовый украсить  небольшой горсткой измельченных орехов - миндальных, грецких или фундук.

Кликните для увеличенияОвощные смузи старайтесь поменьше солить, а ещё лучше - вместо соли использовать порошок морской капусты. Не бойтесь добавлять в них очень полезные, но не самые приятные на вкус продукты, такие как проростки пшеницы, шпинат, сельдерей и др. В сочетании с томатным или морковным соком они будут в самый раз!

Если вы хотите похудеть - не стоит при приготовлении смузи добавлять в него сахар, сладкие соки, жирное молоко и сливочное мороженое, высококалорийные фрукты (бананы, финики, виноград) и сухофрукты. Их, к примеру, можно заменить не менее сочными персиками, ананасом или манго. В качестве низкокалорийного сока подойдут гранатовый или ананасовый, а йогурт лучше заменить маложирным кефиром.

 

Другие статьи этой тематики:

Smoothie – напиток, заменяющий еду

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

 

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 806 гостей и 0 пользователей.