Лучший рецепт

Величественный карп

Автор: Люсик

 	 Величественный карп

карп 800гр

средний лук "кущёвка "7-8 шт

морковь

3-4 средних яблока кислых сортов

соль, перец

щепотка Прованские травы

белое вино, твёр...

Читать дальше (6548)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Узнай характер человека по его предпочтениям в еде

30.01.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияВзаимосвязь между вкусовыми пристрастиями человека и его характером выявлена учеными разных стран довольно давно. Как утверждают специалисты, привычки в образе питания и сама еда влияют не только на наше поведение и натуру, но и на успех в жизни. Выделяют несколько основных пищевых групп - в соответствии с той пищей, которой люди отдают предпочтение. Что же можно узнать о человеке по тому что, он ест?

Любители мяса и мясных продуктов очень часто ведут себя импульсивно, для них характерны как взлеты, так и падения. Такие люди могут добиться большого успеха, но только если им удастся последовательно воплощать в жизнь свои идеи и планы. Традиционно считается, что те, кто предпочитают мясную пищу, склонны к повышенной агрессивности. Кроме этого, мясоеды более подвержены различным заболеваниям, в особенности желудочно-кишечным и сосудистым. Ну и, конечно, именно им принимать на себя первый удар в борьбе с ожирением.

Вы предпочитаете овощи? Тогда в вас должна бушевать энергия. Любители овощей чаще всего добиваются успехов на профессиональном поприще. Но при этом, если вы предпочитаете из овощей готовить жаркое - скорее всего, вы честолюбивы и жадны до знания. В быту, обычно, такие люди довольно мирные, стремятся к гармонии и дорожат своим здоровьем. О любителях солений, квашений и маринадов можно сказать, что это, как правило, личности сильные, подавляющие окружающих. Наиболее здоровой и психически уравновешенной личностью можно назвать того, кто предпочитает употреблять овощи в натуральном виде. Однако, любителям овощей следует остерегаться чрезмерного потребления соли, поскольку это может привести к проблемам с желудком и мигреням.

Поклонники рыбки отличаются спокойствием и постоянством. Выдержанность будет приносить вам уважение коллег и друзей. Такие люди могут быть хорошей опорой семье, но им не помешала бы большая открытость, т. к. они обычно очень редко высказывают свое истинное мнение о других людях или отношениях с ними. И это прежде всего вредит ем самим.

Любители острого, а также различных специй, приправ и соусов, люди страстные и темпераментные. Чтобы удовлетворить бушующую в них жажду приключений, им желательно подыскать соответствующую работу, к примеру, с возможностью частых заграничных командировок. Самый большой недостаток таких людей - эгоизм, их характер абсолютно не допускает возражений. Так же, как и вегетарианцам, любителям остренького следует ограничить употребление соли, дабы избежать некоторых болезней.

Любители жирной пищи на удивление резвы и проворны. На работе их обычно считают одиночками, но довольно часто им все же удается взобраться на самый верх своей карьерной лестницы. Зачастую, такие люди особенно искусны во флирте и редко кому удается устоять перед их обаянием и открытостью. Однако, им можно пожелать быть несколько тактичнее, поскольку их иногда чрезмерная открытость может непреднамеренно ранить собеседника.

Любители плодово-ягодных культур и фрутков слывут людьми внимательными и чуткими. Они легко заводят друзей и слово "конкуренция" им чуждо: в любой компании они будут заводилой. Такие люди не стремятся сделать карьеру и выбирают профессии, в которых могут проявить свои творческие способности. Правда, иногда они могут показаться беспечными и, зачастую, бывают сдержаны в проявлении чувств.

 

Другие статьи этой тематики:

Характер определяет пристрастия в еде и наоборот

 

Так же вы можете обсудить эту тему на нашем форуме.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 6173 гостей и 1 пользователей.