Лучший рецепт

Оладьи из рисовой муки

Автор: ~PurpleRain~

Оладьи из рисовой муки


Кефир – 2 стакана
Яйца – 2 шт.
Мука рисовая – 5 ст. ложек
Мука – 3 ст. ложки
Сода – ½ ч.л.
Сахар &n...

Читать дальше (4821)
Комментировать
(Комментариев: 5)

Спонсоры

Алкоголь, как узнать подделку

17.01.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияВсегда существует вероятность приобрести некачественный алкоголь, независимо от того, праздничные ли дни или будни. Это может быть и плохо очищенная водка, и подкрашенный техническими красителями коньяк, и ненатуральное вино.. Употребление этих напитков не только не доставит вам удовольствия, но и может нанести непоправимый вред здоровью. Особенно опасны подделки, содержащие метиловый спирт - это вещество даже в небольших количествах может привести к потери зрения или даже к смерти.

Рассмотрим наиболее популярные алкогольные напитки.


Водка. Чтобы проверить качество водки, нужно перевернуть бутылку и потрясти её. Если водка настоящая, её пузырьки должны тонкой змейкой промелькнуть по среди бутылки, поддельная же водка образует крупные пузыри по всей жидкости.


Вино. Как правило, если вино дешевле 300 руб. оно, скорее всего не натуральное, а порошковое, т. е. выпаренное виноградное сусло, разбавленное водой, спиртом и ароматизаторами. Однако, если все ингредиенты хорошего качества и вино приготовлено в правильных пропорциях, то вреда организму оно нанести не сможет. Ещё один способ проверить качество вина - посмотреть его осадок. Для этого резко переверните бутылку и приглядитесь: осадок должен быстро осесть и иметь плотную консистенцию, кроме этого его не должно быть много, т. е. он не должен покрыть дно полностью.


Шампанское. Налейте шампанское в бокал и киньте в него ягодку: если она сразу покроется мелкими и частыми пузырьками - шампанское настоящее. У подделки же пузырьки будут крупные и редкие.


Коньяк. Для проверки подлинности коньяка также следует медленно перевернуть бутылку: если жидкость стекая, будет оставлять за собой видимый след, а с донышка упадет густая капля - ваш коньяк настоящий.

 

Другие статьи этой тематики:

Воздействие алкоголя

Мифы об алкоголе

Алкоголь и похудение

Выбор алкоголя без вреда для диеты

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1479 гостей и 0 пользователей.