Лучший рецепт

Пармиджана ди аличи. (Итальянский пирог с рыбой и пармезаном).

Автор: Лиана

Пармиджана ди аличи. (Итальянский пирог с рыбой и пармезаном).

1 кг. кильки сырой не чищенной (аличи), 400 г.сухарей молотых, 6 яиц, 80 г. тертого сыра «Пармезан», 2 ст.л. тертого сыра «Пекорино», 50 г. оливко...

Читать дальше (10671)
Комментировать
(Комментариев: 4)

Спонсоры

Выбор алкоголя без вреда для диеты

22.05.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

О вреде алкоголя сказано очень много. Но употреблять его или нет - остается твоим личным выбором. А мы поможем сделать этот выбор в пользу наиболее безопасных для фигуры напитков.

Ключ к любым успешным переменам в образе жизни – это умеренность. Хотя день за днем ты можешь придерживаться плана здорового питания, иногда возникают ситуации, когда нужно немного расслабиться – и зачастую с участием спиртного. Несмотря на то, что в алкоголе нет жиров и не слишком много углеводов, важно помнить, что именно калории играют решающую роль в оптимизации массы тела. Как известно, спиртное и диета плохо совместимы - наш организм вначале перерабатывает алкоголь, а жиры и углеводы оставляет про запас в виде жировой ткани, вместо того, чтобы использовать их как топливо.

Даже если ты осторожна в употреблении спиртного, не все напитки равнозначны с диетической точки зрения, а значит, некоторые из них можно предпочесть другим. Ниже мы приводим краткое руководство по калорийности различных видов алкоголя. Заглядывай в него, чтобы выбрать оптимальный вариант во время соблюдения диеты.

Вино: самый благоприятный для диеты выбор

Если ты хочешь выпить, вино будет самым малокалорийным вариантом (обычно это 70 калорий на 100г). Каждый стакан в 150 мл в этом случае составит около 100 калорий, причем без холестерина, соли или жира. Это справедливо как для красного, так и для белого вина, от мерло до шардоне.

Шерри – сладкое крепленое вино - содержит чуть более 112 калорий на 100г, однако его обычно подают маленькими порциями как послеобеденный напиток.

Крепкий алкоголь: минимализируем вред

Крепкий спиртной напиток содержит больше калорий на унцию, чем вино, к тому же его часто смешивают с содовой водой, что повышает количество калорий. Если это твой выбор, используй бескалорийные добавки, например, диетическую содовую или диетический тоник. В одной рюмке или в смешанном напитке будет около 45 г крепкого алкоголя.

Пиво: поднять бокал, но осторожно

Пиво является еще одним безопасным вариантом для соблюдающих диету, так как содержит около 150 калорий на порцию в 350 г. Выбирая легкие сорта пива, ты значительно снизишь прием калорий, не слишком пожертвовав вкусом; однако имей в виду, что подсчитать, сколько ты выпила, может быть трудно, если тебе наливают из кувшина или в огромную пивную кружку. Более того, нельзя забывать о том, что пиво очень хорошо разжигает аппетит, и, даже не получив сверхдозы калорий из жидкости, ты рискуешь незаметно "скомпенсировать" это закусками.

Ликер: мало, но мощно

Иногда понятия «кордиал» и «ликер» употребляют вместо друг друга, поскольку оба напитка ароматные, очень сладкие и часто подаются как десерт или вместе с ним. Можно заказать просто ликер, со льдом, вместе с кофе, или смешанный со сливками или другими добавками. Но помни, что добавки увеличат содержание калорий и жира в вашем напитке.

Ликер - в чистом виде или как коктейль - подается порциями примерно в 40 г. Ликеры не только вкусны, но и содержат больше всего калорий в расчете на унцию, поэтому наслаждайся ими в умеренных количествах.

Если ты внимательно рассчитываешь свои калории, можно без опаски позволить себе выпить разок-другой по особому случаю. Но будь бдительн: выпив, ты можешь забыть об ограничениях и съесть лишнее. С точки же зрения здоровья, учитывать нужно не только калории. Практикуй умеренность (не более одной порции спиртного в день для женщин и не более двух - для мужчин) и обрати внимание, как разные виды алкоголя воздействуют на твое здоровье.

Большинство экспертов по здоровью предлагают следующую иерархию алкогольных напитков с точки зрения их влияния на здоровье (например, содержания антиоксидантов): красное вино лучше, чем белое; вино лучше, чем пиво; темные сорта пива предпочтительнее светлых; а пиво лучше, чем крепкий алкоголь и ликер.

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 654 гостей и 0 пользователей.