Лучший рецепт

Земляничный бум

Автор: Багира

Земляничный бум

Лимон 1/2 шт
Белый ром 30 мл
Земляника 100 гр
Апельсиновый сок 40 мл
Темный ром 30 мл

Читать дальше (6110)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как "разгрузиться" после праздников

03.01.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияНовогодние праздники остались позади, оставив после себя не только гору подарков, но и тяжесть в животе и пару-тройку лишних килограммов. Несколько дней мы наполняли свой желудок не всегда полезными продуктами и напитками и, вот, наконец, пришло время дать организму отдохнуть и организовать разгрузочный день. Они отлично помогают организму в восстановлении нарушенного за время праздников обмена веществ, и если все сделать правильно, то за один такой день можно потерять до 1,5 кг, а также вернуть ощущение легкости и значительно улучшить самочувствие. Для этой цели, как нельзя лучше, подходят кисломолочные продукты.
Предлагаю ознакомиться с несколькими вариантами разгрузочных дней.


Кефирный день.
Кефир обладает большим количеством полезных бактерий, способных подавлять рост патогенной Кликните для увеличениямикрофлоры, приводя тем самым в порядок работу желудочно-кишечного тракта.
На проведение разгрузочного дня понадобится от 1,5 до 2 литров маложирного кефира, который выпивается в течение дня равными порциями через равный промежуток времени. По желанию, возможно несколько разнообразить вкус кефира и добавить к нему немного зелени и свежий огурец, измельченные в миксере или же просто мелко порезанные.


Кликните для увеличенияТворожный день.
Творог является одним из самых полезных кисломолочных продуктов, который помимо прекрасных вкусовых качеств богат фосфором и кальцием, а также обладает многими целебными свойствами для организма.
Для проведения такого дня понадобится 1 литр кефира 1%, 400 г обезжиренного творога и 3-4 ст. л. отрубей. Творог следует разделить на 4 части (завтрак, обед, полдник и ужин) и перед употреблением добавить к нему 1-2 ч. л. отрубей, предварительно замоченных в кипятке на 20 мин. Каждая порция запивается 1 ст. кефира.

 

Разгрузочный день с био-йогуртом.Кликните для увеличения

Полезными свойствами обладает только "живой" йогурт, приготовленный с использованием "болгарской палочки" и имеющим срок хранения не более 7 суток при хранении в холодильнике. Именно такой йогурт нормализует пищеварение, уничтожает бактерии, которые являются причиной болезней и преждевременного старения. Для проведения разгрузочного дня понадобится 8 или 10 стаканчиков био-йогурта без каких-либо добавок, имеющих объем 125 г и жирность не более 2,5%. Употреблять по 1 ст. йогурта в течение всего дня каждые 1-1,5 часа.

 

 

Похожие статьи:

Правила разгрузочных дней

На разгрузку становись!

Чтодают нам разгрузочные дни?

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 03.01.2012 18:39
Добавил: ~PurpleRain~

О, да.. кефирчик это супер!

#2 от 06.01.2012 10:30
Добавил: arhivariusa

Супер то супер, но вот не всегда помогает. Я окнечно не великий специалист, но надо комбинировать рационы и привелегия это капуста в любом виде. А потом кисло-молчка.

#3 от 08.01.2012 20:53
Добавил: ~PurpleRain~

Да-да.. овощи и кисломолочные продукты. И это не просто разгрузка от праздника - это формула успеха.


Сейчас на сайте 5322 гостей и 1 пользователей.