Лучший рецепт

Торт "Лебединая верность"

Автор: ШершОля

Торт



мука — 2,5 стакана
сахар ...

Читать дальше (7900)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

На разгрузку становись!

28.10.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияМногие люди, оправдывая свою полноту, приводят в качестве довода, то обстоятельство, что еда им помогает не только получить вкусовое удовольствие, но и снимает дискомфорт и чувство тревожности, напряжения.
Возможно, отчасти, они и правы, но и в этом случае следует делать один разгрузочный день в неделю, чтобы не изводить себя голодными диетами.

Дело в том, что голодный желудок получает возможность сам управлять всеми внутренними процессами и избавиться от вредных отложений.

Лучше всего, если вы сможете позволить себе обойтись без еды в течение суток, но еще более высоким будет эффект, полученный при тридцати шести часовом голодании.
Приступая к подобному режиму питания, ни в коем случае не принимайте ни крошки еды, а пить можно только тогда, когда жажда заявит о себе в полной мере, тем более, не пытайтесь с помощью воды создать иллюзию наполненности желудка.

Если вы будете чувствовать слабость, дискомфорт, неприятные или болезненные состояния, то не стоит паниковать.
Так начинается выход токсинов, ведь ваш организм все свои силы направил на борьбу с ними, воспользовавшись передышкой, которую вы ему предоставили, вы предоставили ему небольшой тайм-аут.
А токсины, до этого момента, уютно расположившись в вашем организме, просто дремали, никак не проявляя своего присутствия до определенного момента.

Когда вы начнете пить, то количество воды можно особо не контролировать, так как она поможет «вымыть» вредные накопления. Вода должна быть кипяченой, фильтрованной, минеральной или бутилированной, но самым оптимальным вариантом является дистиллированная вода.
Именно в нее можно добавить (на стакан) третью часть чайной ложки меда и одну чайную ложку лимонного сока.

Если же по состоянию здоровья, или по каким-либо еще веским причинам, вы не можете позволить себе полного голодания, то воспользуйтесь монодиетой, которая предполагает употребление только одного продукта в течение дня.

Выглядеть это будет примерно таким образом:
Если вы устраиваете себе молочный день, то вам следует в течение дня выпить пять стаканов цельного молока до девятнадцати часов вечера, если же это молоко кислое, то его отличает повышенная калорийность, следовательно, норму его потребления нужно снизить до трех стаканов в день.

Во фруктовый день вам потребуется употребить полтора килограмма фруктов, и можно пить воду.

Овощные дни – полтора килограммов овощей в сыром или отварном виде, без добавления специй, сахара и жиров растительного и животного происхождения.
Правда, есть небольшое исключение, если вы предпочтете съесть сырую морковь, то в нее можно будет добавить подсолнечного масла, так как без жиров ее полезные вещества совершенно не усваиваются организмом.

Можете устроить себе салатные дни, когда можно употреблять полтора килограмма овощей и фруктов в виде салата, без добавления специй и сахара, в пять приемов.
Добавлять в них можно лишь в равных количествах, то есть по половине столовой ложки подсолнечного масла и лимонного сока.

В рисово-компотный день можете себе позволить шесть стаканов несладкого компота и рис, сваренный без соли, разделенный на три приема.
Если же предпочтете кефир, то его также потребуется полтора литра, которые следует разделить на пять приемов, и употреблять каждые три часа.

Выходить из разгрузочных дней, какими бы они не были, тоже следует правильно.
Так как ваш желудок уже сократил свои растянутые объемы, первый прием пищи должен быть ограничен, например, несоленый винегрет на завтрак, творог в обед и на ужин каша и простокваша.

Со следующего дня можно сделать меню более обширным, то есть в винегрет можно добавить немного растительного масла или заменить его лишней двухсотграммовой порцией гречневой или овсяной каши. Или же можно приготовить овощной суп, а немного погодя позволить себе выпить стакан кефира.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 31.10.2009 14:28
Добавил: Anni

Это замечательно.Но если вы будете соблюдать разгрузочные дни в среду и пятницу, как положено по православному уставу, то все практически проблемы с весом отойдут на 2-й план.Статья хорошая, но не всем хватит духу это соблюсти.


Сейчас на сайте 5452 гостей и 0 пользователей.