Лучший рецепт

Груши «помпадур» (они же груши, фаршированные шоколадом)

Автор: ddd

Груши «помпадур» (они же груши, фаршированные шоколадом)


4 крепкие груши

по поллитра сухого порто и сиропа «Гренадин»

сок половины лимона

200 г сахарного песка
для начинки:

250 г г...

Читать дальше (6858)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Самые популярные блюда на новогоднем столе

31.12.2011
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияНовый Год - это праздник, который ассоциируется у многих, прежде всего, с дедом Морозом, мандаринками и, конечно, праздничным столом. Статистика показывает, что в новогоднем меню среднестатистического жителя России обязательно присутствуют три блюда. Какие? Читайте прямо сейчас..


Запеченная курица.
Не секрет, что куриное мясо – это полезный, питательный и относительно недорогой продукт, который можно подать на стол, как отдельное блюдо, так и в качестве компонента многих закусок. Исходя из данных, именно курица стоит на первом месте в рейтинге самых любимых новогодних блюд, и что характерно, запеченную целиком. При этом практически половина опрошенных людей призналась, что купить курицу цельной тушкой намного дешевле, чем "по частям".  А чуть меньше 20% респондентов рассказали о существующей традиции приготовления курицы совместно со всеми членами семьи.


Салат "Оливье".
Знаменитый салат "Оливье" был придуман в России во второй половине 19 века французским поваром Люсьеном Оливье – основателем ресторана "Эрмитаж". Мог ли он предположить, что из его кулинарного шедевра сотворят нечто странное, но с тем же названием? По признанию большинства опрошеных респондентов, салат «Оливье» для них - это сочетание варенной колбасы с зеленым горошком и майонезом.


«Холодец»
«Что такое холодец и с чем его едят?» - удивленно восклицают иностранцы! В России такой вопрос вы не услышите вовсе, ведь это блюдо является одним из излюбленных на новогоднем столе и его не едят, им - "закусывают".  Гарниром или в качестве дополнения к холодцу подают горчицу, кетчуп или  хрен. Каждая хозяка готовит холодец по своему оригинальному рецепту.

Дле тех, кто хочет освежить свой новогодний стол новым и оригинальным приготовлением привычных блюд, предлагаю посмотреть интересные рецепты салата "Оливье", запеченой курицы и холодца на нашем сайте.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2147 гостей и 0 пользователей.