Лучший рецепт

Творожное суфле с курагой и апельсинкой!

Автор: sam

Творожное суфле с курагой и апельсинкой!

Творог 400 г
Ряженка 2 ст.
Яйцо 2 шт.
Манка 2 ст.л.
Курага одна ладошка (извините, просто рукой взяла)
1-2 апельсинки

Творог, ряженку, яца и манку взбить бленде...

Читать дальше (1973)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Никотин ослабляет функции мышления у женщин

15.05.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

Курение женщин намного вреднее, чем у мужчин, к такому выводу пришли американские ученые университета Айовы. В ходе исследований медики выявили, что никотин в значительной степени ослабляет функции мышления у женщин. Кстати, у мужчин такого явления ученые не обнаружили.

Во время эксперимента исследователи раздели добровольцев на группы: курящих и некурящих женщин, а также курящих и не курящих мужчин. После им предложили пройти тесты, целью которых было проверить уровень испытуемых к планированию, рассуждению и организации. 

В конце исследования выяснилось, разница в баллах между некурящими женщинами и теми, кто выкуривает около пачки сигарет в день, была разительной. Как оказалось, у курильщиц мозг работает медленнее, и эти дамы очень плохо показали себя в тестах. С мужчинами другая ситуация - исследуемые мозговые функции находились практически на одинаковом уровне и у курящих и у некурящих. 

Объясняют ученые это тем, что никотин приводит к снижению концентрации гормона эстрогена, который вырабатывается в женском организме. А низкий уровень эстрогена снижает мозговые функции. Таким образом, это исследование подтверждает влияние сигарет на мозг.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5488 гостей и 1 пользователей.