Лучший рецепт

Пестрый рулет

Автор: nkalancheva

Пестрый рулет

Для теста:
4 желтка
80 г сахара
1 упаковка ванильного сахара
1 упаковка пудинга с ванильным вкусом
4 белка
1 ст. л. без верха просеянного какао

Для начинки:

Читать дальше (2682)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

"Частное расследование". Поиск скрытых калорий

21.03.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияВы поставили перед собой цель, которая заключается в том, чтобы избавиться от лишнего веса.
И в этих целях решили придерживаться той методики питания, которая предполагает ведение подсчета калорий потребляемых блюд и продуктов.
Как известно, набор ненужных килограммов происходит за счет скрытых калорий.
Наверняка, каждой даме, следящей за своей фигурой, интересно было бы узнать, где же они так тщательно «укрываются»?

Давайте же проведем «частное расследование», целью которого будет розыск этих самых скрытых калорий.
А также, предложим вам несколько возможных вариантов, позволяющих значительно снизить их число в своем рационе.

Каждому из нас, в зависимости от некоторых факторов,так например, в зависимости от интенсивности физических нагрузок, позволительно, без вреда для фигуры, потреблять определенное число калорий, а это значит, что следует следить за объемом и весом съедаемых порций, в которых и «прячутся» те самые ненавистные калории.

Конечно, оценить данные параметры визуально не представляется возможным, и все же, это вполне реально сделать, и мы подскажем вам, как это можно осуществить.
Если вы хотите приготовить себе, согласно своей диете, сто граммов мяса или рыбы, то в готовом виде, необходимая порция будет иметь, ориентировочно, размер с колоду игральных карт, или с женскую ладонь.
А вот в мужской ладони вес порции уже будет составлять примерно сто пятьдесят граммов.

Порция крупяного гарнира, весом двести граммов, по объему будет размером с кулак, а в одной горсти поместится половина стакана салата, крупы или макаронных изделий в готовом виде.

Если же вам требуется отмерить что-нибудь в размере чайной ложки, которой в настоящий момент нет под рукой, то данная порция примерно равна примерно половине большого пальца.

И все же, возвращаясь к начатому разговору, давайте выясним вопрос о том, как «обойти» потребление ненужных калорий.

Мы уже неоднократно упоминали о том, что натуральные соки калорийны, и их рекомендуется разбавлять наполовину водой, чтобы ее понизить, не говоря уже о газированных сладких напитках, от них и вовсе следует отказаться.
Лучше утолять жажду простой чистой водой или же водой минеральной.

Если же вы готовите курицу, то предварительно «разденьте» ее, сняв с нее кожу, содержащую в себе большое число ненужных нам калорий, которые «спрятались» в находящемся в ней жире.
После того, как вы «оголите» курочку, то сразу же облегчите одну готовую порцию на сто калорий.
Как известно, самым нежелательным продуктом на нашем столе, из-за собственной калорийности, является майонез, поэтому лучше заменить его легким вариантом, в этом случае в одной столовой ложке будет всего пятьдесят калорий.
И если эта порция будет съедена в обед, то ничего страшного не произойдет (хотя делать этого нежелательно).
А вот если же вам требуется заправить блюдо на ужин, то в этом случае, тем более, лучше заменить майонез йогуртом.
Это позволит «облегчить» порцию еще на тридцать пять калорий.

Если в вашем рационе присутствует хлеб или иные хлебобулочные изделия, то откажитесь от поедания их «корочек», какими бы они не казались хрустящими и вкусными.
Так, например, нижняя корочка пирога, отличающаяся своей плотностью, «подарит» вам сто ненужных калорий, а вот в мякише их вдвое меньше.
Так что, делайте соответствующие выводы.

При приготовлении салатов старайтесь использовать только яичный белок, к примеру, белок от двух яиц, содержит вполовину меньше от тех калорий, которые содержатся в одном, но целом яйце.

Известно так же, что высокой калорийностью отличаются и сыры, но ведь их можно заменить овощами, например, при приготовлении салатов.
Знаем мы и о том, что вместе с сыром мы получаем кальций, в котором нуждается наш организм, но ведь этот элемент вы можете найти и в молоке.
В сырной порции калорий находится от трехсот до пятисот, а в стакане обезжиренного молока их всего лишь шестьдесят.

Известно нам и о пользе фруктов, но ведь многие из них отличаются своей достаточно высокой калорийностью.
Поэтому злоупотреблять ими не стоит.
Это означает только одно, что за один прием следует ограничиться одним небольшим фруктом, а таких приемов может быть несколько в течение дня.
Это будет значительно лучше, чем если вы, за один прием, скушаете один, но плод крупных размеров.

Все вышесказанное имеет отношение непосредственно к продуктам, но есть и еще несколько «околопродуктовых» секретов.

В частности, рекомендуется готовить пищу на сковородах с антипригарным покрытием, так как, это позволит использовать меньшее количество масла, которого потребуется не более одной столовой ложки, а ведь это всего сорок калорий.

Избавьтесь от привычки доедать за своими детьми, так как съеденное обязательно отразится на вашей фигуре.

Сделайте все возможное для того, чтобы устраивать себе, хотя бы раз в день, полноценный прием пищи, который способен доставить вам истинное удовольствие, ведь все эти перекусы «на ходу» ни коим образом не принесут вам пользы, вернее, вашей комплекции.

Наше «частное расследование» закончено, и теперь вам достаточно известно о том, где именно «скрываются» враги нашей фигуры, по имени калории.

И все же, иногда так хочется побаловать себя любимым, пусть даже калорийным блюдом, в частности, любого гурмана вполне может порадоват пицца 2 берега, как и многие другие, не менее вкусные, которые представлены в широком ассортименте, в кампании с одноименным названием "Два берега", где вы всегда можете сделать заказ на их доставку, причем бесплатную, независимо от времени суток.

Приятного вам аппетита!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5364 гостей и 1 пользователей.