Лучший рецепт

Маринованная скумбрия

Автор: Ольга

Маринованная скумбрия



Для одной замороженной скумбрии средней упитанности нам потребуется:

для маринада

вода 500 мл
соль 2 ст. л.
сахар 2 ст. л.
...

Читать дальше (19688)
Комментировать
(Комментариев: 6)

Спонсоры

12 миллионов рублей за книгу

23.01.2011
Автор: ddd

12 миллионов рублей за книгуМинистерство природных ресурсов и экологии готово заплатить 12 миллионов рублей за книгу о природных ресурсах, объемом 7200 страниц. Проблема в том, что книгу надо окончить в течение 60 дней.

Такую информацию разместило на официальном сайте госзакупок. В заказе значится, что за написание книги «Природные ресурсы России», планируется заплатить 12 миллионов рублей. Информация о проведении открытого конкурса на выполнение работ по написанию и редакционной подготовке книги была размещена в мае текущего года. Поданные заявки будут рассматриваться 4 августа.

Заказ предполагает создание книги объемом не менее 300 полос (7200 страниц). Автор должен подготовить не менее 250 статей оригинального содержания и не менее 700 иллюстраций. 

Участник проекта «Фаланстер» Борис Куприянов называет цену заказа «нереальной». «Теоретически книжка может стоить сколько угодно. Книжку можно сделать на коже молодых оленей или на человеческой коже, — говорит Борис Куприянов. — Но вообще цена нереальная. Предположим, что у книги десятитысячный тираж, получается, книга стоит $40. Это нечеловеческие деньги. Возможно, это многотомник с качественными иллюстрациями, с потрясающей научной работой. Но он и делаться должен не один год и не два, а десятки лет».

Руководитель издательства Ad Marginem Александр Иванов убежден, что написание и редакторская подготовка книги не может стоить 12 млн рублей. «Эта сумма вряд ли чему-то соответствует. А если соответствует, то это очень странно, потому что такого рода гранты не получает у нас никто», — говорит издатель.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5378 гостей и 0 пользователей.