Лучший рецепт

Рулетики из баклажанов

Автор: Чревоугодник

Рулетики из баклажанов

баклажаны 2 шт.
масло растительное 4 ст. ложки
орехи 1/2 стакана
сыр твердый 100 г
майонез 100 г
чеснок 1-2 зубчика
кинза рубленая 1 ст. ложка
перец черный молоты...

Читать дальше (2327)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Правила чистоты для холодильника

26.11.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияБез холодильника не может обходиться ни один человек. Нередко из-за несоблюдения правил чистоты в холодильнике «поселяется» неприятный запах. В этой статье мы поговорим о том, как надо правильно «ухаживать» за холодильником.

Прежде всего, вам необходимо взять за правило убирать в холодильнике сразу все, что рассыпалось или разлилось. Дело в том, что именно ненадлежащий уход и становится причиной неприятных запахов в холодильнике. А ведь известно, что потом от таких «ароматов» бывает трудно избавиться.

Если в холодильнике есть пятна, не поддающиеся удалению с первого раза, нанесите на них моющее средство и оставьте на несколько минут. Как правило, даже застаревшие пятна поддаются удалению. Кстати, в настоящее время существуют специальные моющие средства, предназначенные для ухода за холодильником.

Но мало просто мыть вовремя холодильник, также рекомендуется регулярно проводить ревизию в продуктовых запасах. Испортившиеся продукты также становятся источником плохого запаха.

Специалисты рекомендуют раз в два месяца мыть внутренние поверхности холодильника содовым раствором. Для его приготовления возьмите две ложки соды и растворите их в стакане воды.

Чтобы продлить «жизнь» всевозможных выдвижных ящичков и полочек в холодильнике, то после того, как вы их вынете, дайте им время нагреться до комнатной температуры. В таком случае вы убережете их от резкого перепада температур, а, значит, и от трещин.

Нередко в щелях под уплотняющими материалами на дверцах холодильника появляется плесень.  Чтобы этого не произошло необходимо регулярно прочищать данные пространства при помощи зубной щетки.

Для мытья морозилки откажитесь от использования влажной губки. В таком состоянии губка будет приставать к поверхности морозильной камеры, оставляя после себя куски материала. Лучше для таких целей использовать мягкую тряпочку или же щетку для мытья посуды.

При помощи простой тряпки или губки не всегда удается хорошо вымыть внутренние поверхности холодильника. Чтобы удалить грязь в труднодоступных местах, воспользуйтесь зубной щеткой.

В холодильниках с функцией «no frost» следует регулярно прочищать сток, куда стекает конденсат. Сток можно прочищать при помощи ватных палочек или же бумажных салфеток. Данная процедура необходима, так как при загрязненном стоке охлаждающая жидкость циркулирует очень плохо.

Также стоит позаботиться и о чистоте решетки конденсатора. Дело в том, что накапливающаяся пыль на решетке может стать причиной перегрева холодильника. Поэтому хотя бы дважды в год очищайте решетку от пыли при помощи щетки или пылесоса.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5489 гостей и 1 пользователей.