Лучший рецепт

Морской салатик

Автор: ElenFist

Морской салатик

Крабовые палочки, яйца, огурец, сыр.

Продукты для салата порезать, смешать и заправитьсметаной пополам с майонезом,
...

Читать дальше (7076)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Парное мясо? Не обманывайте!

20.10.2010
Автор: ddd

Кликните для увеличенияГовядина, свинина, баранина после забоя проходят несколько стадий качественного состояния мяса.

К парному относят мясо непосредственно после убоя животного и разделки туши - для мяса птицы до 30 мин., для говядины - 2-4ч. В нём мышечная ткань расслаблена, мясо характеризуется мягкой консистенцией. Вкус и запах такого мяса выражены недостаточно.

Примерно через 4 ч. после убоя мясо постепенно теряет эластичность, становится жёстким и трудно поддаётся приготовлению. Такое мясо сохраняет повышенную жёсткость и после варки. Для достижения высокой степени полезности и наилучших кулинарных показателей мяса (нежность, сочность, вкус, запах и усвояемость) мясо должно пройти стадию дозревания, во время которой оно становится мягче и значительно полезнее.

Туши подвешивают в помещениях с определенной температурой и влажностью на срок от 3 до 10 суток. И только после этого мясо разделывают. Очень важно, чтобы этот технологический процесс проходил на хорошо оборудованных специализированных предприятиях с соответствующими камерами охлаждения и соблюдением правил санитарии.

Организовать это на рынке или в магазине практически невозможно! Поэтому, выбирая на рынке или в супермаркете мясо, не покупайтесь на рекламу «Свеженькое мясо! Парное!» - лучше поинтересуйтесь у продавца, где и сколько оно выдерживалось!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2246 гостей и 0 пользователей.