Лучший рецепт

Закуска заморская - баклажаная да с фасолью

Автор: Lorchen

Закуска заморская - баклажаная да с фасолью



баклажаны - 3 шт
перец сладкий - 3 шт
помидор - 1 шт
лук репчатый - 1 шт
чеснок - 3 зубчика
острая аджика - 1 ч. ложка
фасоль...

Читать дальше (5724)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Кто приготовил твой ужин?

05.08.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияОдной из проблем современной семейной жизни является твердое убеждение мужчины, что все домашнее хозяйство должна вести супруга. Готовить, убирать, стирать и так далее. В этой статье остановимся на наиболее важном из перечисленного - на приготовлении пищи.
Ведь еще какие-то сто лет назад в деревнях и провинциальных городах, где сильны традиции и воспитание шло по Домострою, пища готовилась супругами попеременно. И именно из-за того, что этот важный аспект взаимоотношения полов сейчас полностью игнорируется, плодятся на нашей планете однополые отношение, а 90 процентов женщин несчастны в супружестве.

Так уж устроен наш мир, что плюс притягивается к минусу, а мужчина к женщине, и все в этом мире взаимосвязано. Поэтому мужчине для своего нормального развития и совершенствования необходима женская энергетика, ну а женщине соответственно мужская. А так как тело наше строится из того, что мы едим, приготовление пищи является главнейшим моментом нашей жизни.

Я не буду рассказывать здесь о том, насколько важно готовить пищу самому, что нужно свести к минимуму потребление покупной и полуфабрикатной еды. Для полуфабрикатов наш организм просто не приспособлен, они дают энергию, но меняют структуру, вызывая многочисленные недомогания. А покупная еда, приготовленная, например, невыспавшимся поваром с ужасным настроением, помимо требуемых калорий передаст это настроение Вам.

Из всего вышеописанного следует, что несмотря на трудности и лишения современной жизни, если Вы желаете счастья и здоровья себе и своим любимым, Вы просто обязаны готовить еду сами, в хорошем настроение, попеременно меняясь с супругой/супругом в процессе приготовления.

В древнеправославной традиции были чередующиеся мужские и женские дни, в которые еду готовил один из супругов. Еда, приготовленная мужчиной, делала сильнее женщину, а соответственно еда, приготовленная женщиной, делала сильнее мужчину.

Именно поэтому в семье нужна попеременная смена питания. Так как накопление потенциала происходит только при раскачке, то есть при постоянном чередавании напряжения, которое у мужчины вызывается женскими эманациями, и расслабления, вызываемом мужскими. Без этого нет развития, а по закону природы, как только развитие останавливается, начинается разрушение. Только при такой смене питания в семье возможна гармония, но это далеко не единственный аспект благополучной семьи.

И в завершении темы пара интересных фактов. В правильных семьях есть отличная традиция. На девочку уже в 4 года одевают фартук и она начинает помогать по хозяйству, тем самым закладывая будущие основы ее семейного благополучия.

Еще один интересный факт. У женщин в период созревания очень сильно женское начало. Поэтому, например, если еду в семье готовила любимая младшая сестренка, то мужчина, перенасыщаясь ее энергией, обретал сверхспособности.

О волшебстве и силе слова.

Колдовство было связано со священнодейством, приготовлением еды и пищи, что осуществлялось в полнейшем молчании и с одной лишь эмоцией: доставить радость тому, для кого эта пища предназначена. Всякое слово, сказанное в процессе приготовления и в процессе употребления пищи, работает как программа, поскольку проникает в организм на уровне вибраций. Неслучайно сохранилось русская поговорка: «Когда я ем, я глух и нем», или «Когда я кушаю, я никого не слушаю». После того, как пища готова, она обязательно благословлялась.

Не меньшее действие оказывали и звуки, поэтому готовить пищу надо в тишине или в лесном шуме, который есть розовый - усиливающий сигналы. Такая пища даёт затем человеку возможность сверхчувственного восприятия.

Пища же готовящаяся при звуках падающей капли, скрипе телеги или звуках машины, входя в человека постепенно убивает его, подобно китайской казни - убивающий звук монотонной капли. Неслучайно сегодня растёт количество так называемых внезапных смертей, происходящих без всякой видимой причины, причём умирают молодые люди.

Самое большое проникновение в организм слов-команд - это с пищей. Поэтому во время приготовления пищи ни в коем случае нельзя ругаться, в противном случае пища становится ядом, который будет действовать почти полгода, пока клетки не поменяют своё химическое содержимое.

По этой причине тоже растёт количество внезапных смертей, наступающих после ругани во время приготовления или употребления пищи.

Восточная мудрость.

"Пища, как и дыхание, приносит человеку большую часть потока кХай и поддерживает этим не только здоровье тела, но и бодрость духа. Чтобы эта кХай была целебна, также есть свои законы.

Ешь только тогда, когда жизнерадостен и свободен от тяжелых мыслей. Никогда не ешь и не пей, пребывая в гневе, обиде или в грязи.

Никогда не ешь при болях, при лихорадке, недомогании тела или ума; или когда жар в тебе. Нельзя есть во время работы, а также сразу после и перед тяжелой работой, будь то работа тела или ума - все одно. Ешь медленно и помалу. Ешь простую пищу и из немногих видов продуктов. Ешь больше сырых овощей, фруктов и ягод, полезны также вареные овощи и печеные фрукты.

Пей чистую воду, да хорошие напитки и соки. Закрывай на ночь посуду с едой и ведро с водой, чтобы нечисть не влезла. А еще лучше, если есть только свежие, только приготовленные яства. Нельзя есть одной ложкой, да из одной миски, да пить из одной кружки. Это и к ссорам и к заедам ведет и здоровье уносит.

Пища твоя должна быть тщательно пережеванной. Кто долго жует, тот долго и живет. Когда садишься за стол, помни, что в пище всегда остается и частица души того, кто ее приготовил. Хорошо, когда при ее приготовлении закладывают и частицу любви. Пища, приготовленная без любви злым, глупым и жадным человеком впрок не пойдет никогда.

Не забывай и о том, что стол, за которым ешь - длань божья, веди же себя как и подобает. Пища, которую ты ешь, может быть как и все вокруг - и лекарством и ядом. Нужно знать, что яд - это не вещество, яд - это доза. Что в меру - целительно, что сверх меры - яд. Определить эту меру в питании позволяет внутреннее чутье - аппетит. Когда готов съесть хоть корочку хлеба, тогда можно садиться за стол. Но обжорство - зло.

Когда тяжело оторваться от стула - это не к здоровью. Ешь всегда с чувством благодарности своей пище, за даруемую ею Силу. Можно делать это и внутренне. Порой внутренняя благодарность бывает сильнее и искреннее, чем высказанная прямо. Ведь не всегда то, что говорим соответствует мыслям нашим. Высказанное принадлежит больше миру внешнему, мысль же - внутреннему, она - лицо твоей души.

Поблагодари же и того, кто приготовил тебе пищу, и саму ее. Одинаково равно нужно уважать и внешний мир и внутренний. И Небо, и Землю. Благодарность, высказанная вслух, сокращает наши долги, выраженная в мыслях, идущая из глубины сердца, не только сокращает наши долги, но и меняет глубины нашей души".

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 20.09.2010 18:33
Добавил: teegra1

Спасибо, очень интересная и познавательная статья! А меня в детстве ругали, что я медленно ем.


Сейчас на сайте 1406 гостей и 0 пользователей.