Лучший рецепт

Пирог к чаю

Автор: Чревоугодник

Пирог к чаю

мука пшеничная 2 стакана
яйца 2 шт.
варенье облепиховое 1 стакан
сахар 1 стакан
кефир 1 стакан
сода пищевая 1 ч. ложка

Яйца разотрите с сахаром, добавьте варен...

Читать дальше (2577)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Макияж: типичные ошибки

03.07.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияКаждая женщина считает себя настоящим «профи» в деле нанесения макияжа. Но в действительности редко можно встретить женщину с «правильным» макияжем. Так какие ошибки в макияже самые распространенные, и каким образом их необходимо исправлять?

Нередко при макияже женщина допускает следующую ошибку: желая внешне создать идеальную линию брови, она так тщательно их красит, что в конце получает, прежде всего, неестественные и непропорциональные брови. Часто брови выглядят следующим образом: широкие у основания и неестественно узкие в самом конце, причем переход от широкого к узкому достаточно резкий.
В действительности линия перехода должна быть максимально плавной и естественной.

Что касается цвета бровей, то их оттенок должен гармонировать с натуральным цветом волос. Когда волосы окрашены в определенный тон, также существуют определенные «законы». Так для ярко рыжих или красных оттенков лучше всего подходят брови, имеющие небольшие блики медного цвета. Блондинкам следует красить брови так, чтобы они были темнее всего лишь на один тон по сравнению с цветом волос. А вот брюнеткам подходят брови, оттенок которых немного светлее цвета волос.

Наверное, самая распространенная и самая неприглядная ошибка заключается в желании женщины придать лицу оттенок загара с помощью тонального крема темного оттенка. Еще существует заблуждение, что темная основа способна скрыть недостатки кожи. В действительности темный тональный крем непозволительно использовать для светлой кожи, так как весьма нелепо выглядит женщина, чье лицо выделяется на фоне белесых рук, шеи и ушей.
А что касается «маскировки» несовершенств кожи, то тональный крем темного оттенка создает полностью противоположный эффект. Если действительно есть необходимость скрыть, к примеру, покраснения или прыщики, лучше использовать корректор и тональный крем, подходящий естественному оттенку кожи.

Выбирать крем необходимо соответственно цвету коже, причем, только при дневном освещении можно с точностью определить, подходит он или нет. Поэтому не стоит доверять освещению в магазине косметики, лучше рассмотреть результат на улице.

Совершенно нелепо выглядят женщины, предпочитающие подводить глаза черным карандашом. В большинстве случаев многие дамы даже не догадываются о том, что такой макияж им совершенно не подходит. Проблема заключается в следующем: черные линии зрительно уменьшают глаза, поэтому четкие линии черного карандаша больше подходят для больших и выпуклых глаз. В остальных же случаях линию подводки рекомендуется растушевывать, а если нанести на них еще и тени темного тона, то можно добиться эффекта «дымки».

Также немаловажно правильно использовать черный карандаш. Для лучшего эффекта визажисты рекомендуют сначала провести тонкую линию на верхнем веке, а затем от середины его сделать линию чуть толще. Что касается нижнего века, линию следует проводить именно по росту ресниц от одного уголка глаза к другому. И, конечно, не забывая растушевывать их в конце.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2251 гостей и 0 пользователей.