Лучший рецепт

Кукуруза, запеченная в духовке

Автор: Lorchen

Кукуруза, запеченная в духовке

початки кукурузы - 3 шт
сливочное масло - 1 ст. ложка
соль, перец, приправы - по вкусу
фольга

1. Початки тщательно помыть, смазать сливочным маслом, натереть солью, посы...

Читать дальше (4310)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Как матери-одиночке найти любовь

09.04.2010
Автор: Багира

Кликните для увеличенияКак и большинство матерей-одиночек, я совершенно не собиралась ею становиться. Совсем напротив, я предполагала, что выйду замуж, рожу двоих детей, буду жить долго и счастливо, как завещали мне все голливудские режиссеры. Но моя семья началась не с мужа, а с ребенка. Так что любовь мне еще только предстоит найти.

Наверно, нужно сразу сказать, что я ни о чем не жалею, и если бы нужно было сделать этот выбор заново, то я поступила бы так же. Но если вы, как и я, по тем или иным причинам, остались с ребенком и без любимого человека, то вы, наверняка, не отказались бы найти его.

Страх

Страх - это то, что еще долго будет преследовать женщину, пережившую развод или просто расставание. Вы пережили разочарование. Объяснения с родными. И даже вопрос: «А где мой папа?» Хотите ли вы еще раз пережить все это? Вот уж, вряд ли.

Именно этот страх еще раз разочароваться вам предстоит преодолеть в первую очередь. А главное, страх еще раз разочаровать своего малыша. Бороться с этим страхом трудно. Но можно пообещать себе никогда не идти против своего сердца и не оставаться «не с тем» парнем просто ради того, чтобы поскорее создать новую семью и найти ребенку папу. Ведь именно это толкает нас на романы с неподходящими мужчинами.
Отныне вам предстоит быть более внимательной к своим чувствам, более чутко прислушиваться к себе, дольше присматриваться к поклонникам.

Девушка с прицепом

Вы сомневаетесь, что поклонники будут? Я тоже сомневалась. Но первый из них образовался рядом со мной, когда моей дочке было три месяца, и с тех пор я ни дня не чувствовала себя обделенной мужским вниманием. Самым большим шоком для меня было прочитать на пятом году самомамства на одном форуме фразу «девушка с прицепом». Целых пять лет я даже не подозревала, что кто-то может нас - самостоятельных мам - так именовать. Мое маленькое солнышко - это прицеп? Скорей уж - это моя базовая комплектация! Расстроилась ли я? Ни капли. Оказалось, что ребенок - это замечательный фильтр против мужчин, которые не заслуживают моего внимания.

Кстати, мои друзья из Германии говорят, что в Европе наличие ребенка у женщины - это преимущество в глазах мужчины. Представьте себе: ни беременных капризов, ни переживаний во время родов, ни бессонных ночей у кроватки младенца, ни первых (а потому самых страшных для родителей) детских простуд и температур. Готовая семья, от которой можно получать сплошное удовольствие и минимум проблем. Если вы настроились найти свою любовь, всегда помните о том, что преимуществ в вашем положении куда больше, чем кажется на первый взгляд, и не робейте.

Чувство вины

«Зачем тебе мужчина, у тебя теперь есть ребенок». Именно так сказала одна приятельница после рождения моей дочки. Это была первая фантастическая глупость в моей личной коллекции этих самых глупостей. Вы тоже их, наверно, слышали немало. От «женщина с ребенком никому не нужна, так что не стоит рассчитывать на какую-то мифическую любовь» до «как можно отнимать время у своего ребенка ради чужого мужика».
Запомните, люди, которые говорят вам это, пытаются вызвать у вас чувство вины, потому что им это удобно. Они попытаются сделать это еще не раз. Мама, отпустив вас на свидание, через пару часов начнет названивать и говорить, что ребенок капризничает, хулиганит, не ест и вообще, наверно, заболевает. Няня станет поджимать губы и требовать прибавку за ваши вечерние отлучки. Подруга, которая не может забеременеть уже который год, расскажет пару историй от своего психолога, как детки не принимали «чужого дядю». И каждый из них сделает намек, что можно быть и лучшей матерью. Поймите: тем, кто пытается развить в вас чувство вины, просто удобно, чтобы вы были слабой и зависимой. Будьте самодостаточны: вы хорошая мать, но это не значит, что вы обязаны перестать быть женщиной. Рано или поздно ребенок вырастет, и у него будет своя жизнь, своя семья, свои дети. А что будет у вас?

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2166 гостей и 2 пользователей.