Лучший рецепт

Голубая лагуна

Автор: alisa-108

Голубая лагуна


Водка 40 мл
Блю Курасао 20 мл
Ананасовый сок 120 мл
Ананас 1/20 шт
Лед 12 кубиков
Налей в шейкер водку 40 мл и блю курасао 20 мл
Добавь ананас...

Читать дальше (3034)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Эпидемия ожирения поразила детей США

12.04.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияИсследователи из организации Kaiser Permanente выяснили, что эпидемия ожирения серьезно поразила американских детей: сегодня 7,3% мальчиков и 5,5% девочек в Южной Калифорнии классифицируются как чрезвычайно тучные.

Исследование 710 949 детей и тинейджеров показало, что острее всего проблема стоит среди афро- и латиноамериканцев: у 11,9% чернокожих девочек и 11,2% латиноамериканских мальчиков диагностировано сильное ожирение. Эпидемию ожирения провоцирует нездоровое сочетание нехватки физической активности и дурных пищевых привычек (пристрастие к фастфуду). Переизбыток веса приводит к серьезным заболеваниям, таким как диабет и сердечные недуги.

По словам ученых, с возрастом ожирение не проходит, то есть тучный ребенок вырастает в толстого взрослого. Если образ жизни остается у ожиревших детей неизменным, продолжительность их жизни уменьшается на 10–20 лет, а к 20 годам у них обычно развиваются заболевания, больше характерные для 40–60-летних. К примеру, доказано, что ожирение в подростковом возрасте может повышать риск развития рассеянного склероза в последующей жизни.

Недавно ученые из Кембриджского университета и Института Wellcome Trust Sanger (оба — Великобритания) выяснили, что детское ожирение может быть обусловлено утратой ключевого сегмента ДНК. В частности, дети с отсутствующим геном SH2B1 страдают неумеренной тягой к еде и легко набирают лишний вес.

digest.subscribe.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5928 гостей и 1 пользователей.