Лучший рецепт

Картошка с мясом в аэрогриле

Автор: kurkovv

Картошка с мясом в аэрогриле

мякоть свинины 800 гр
два килограмма картофеля
две головки репчатого лука
две столовые ложки растительного масла
соль, специи и зелень по вкусу

1. Нужно крупными кус...

Читать дальше (13813)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Применение масла ши (карите) в косметологии

23.02.2010
Автор: Багира

Кликните для увеличенияМасло карите имеет твердую форму и при комнатной температуре растапливается и имеет жидковатую форму и цвет топленого масла. Аромат имеет легкий ореховый.
Получают масло ши из мякоти косточек плодов ши.

Масло карите используется и в народной медицине и в производстве средств по уходу за кожей и волосами, так как обладает уникальными регенерирующими свойствами, замедляет процесс старения кожи, питает и увлажняет. Особенно удобно использовать масло ши зимой, когда кожа лица и рук становится красноватой, грубой, шелушащейся.

При регулярном использовании масла, значительно улучшается внешний вид кожи, она становится более светлой, исчезают пигментные пятна, кожа становится более гладкой и увлажненной. Масло карите стимулирует выработку коллагена, выравнивает морщины.
Используется масло в чистом виде на кожу, вы осветлите круги под глазами и истребите мелкие прыщички на лице.

Масло карите используется в составе масок для восстановления волос, делая их более увлажненными, упругими, сильными и блестящими. Для этого масло ши нагрейте на водяной бане, добавьте по три капли эфирного масла розмарина, иланг-иланга и розы. Нанесите теплое масло на сухие немытые волосы, распределите по всей длине, накройте волосы полиэтиленом, а затем подогретым полотенцем. Оставьте масляную маску на 30 минут, затем смойте обычным способом. Волосы станут шелковистыми, здоровыми и блестящими.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5304 гостей и 1 пользователей.