Лучший рецепт

Мясо по-китайски

Автор: Jelenka

Мясо по-китайски

500 г свинины

Читать дальше (10963)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Аферисты не дремлют и в Новый Год

13.01.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияАферисты не то, чтобы не дремлют в Новогодние праздники, а даже наоборот, это время для них является излюбленным.
Ведь каждый из нас, в предвкушении длительных новогодних каникул, расслабляется, а, значит, становится легкой добычей для мошенников всех мастей.

Так давайте же вспомним о том, какими методами нас могут попытаться «облапошить» в канун любимого всеми праздника, чем же помышляют эти самые обманщики?

Как известно, для многих людей Новый Год воспринимается, как некое волшебство, а потому их не настораживают даже самые странные подарки.
Например, к человеку может подойти приятная девушка, а может даже в наряде Снегурочки, совершенно не похожая на аферистку, и объявить, что по случаю праздника ему полагается денежный приз от городской администрации в размере, например, восьми тысяч рублей, при этом она демонстрирует официальную гербовую бумагу с печатью и подписями.
Но, вот тут-то оказывается, что все деньги у девушки, к сожалению, присутствуют лишь пятитысячными купюрами, и она просит сдачу.
А человек с готовностью расстается с двумя тысячами кровных рублей, да еще и предлагает помочь незадачливой дарительнице разменять еще парочку «пятерок».
А вот когда этот простак приходит в магазин и пытается рассчитаться одной из пятитысячных купюр, то оказывается, что все они фальшивые, как, впрочем, и та официальная бумага, которая была предъявлена ему ранее.
Чтобы такого не произошло с вами, необходимо тщательно проверять подобные подарки, а если такие «гости» постучались в вашу дверь, то не премините воспользоваться телефоном, чтобы удостовериться, имеет ли отношение даритель к той организации, которую представляет.

Не стоит доверять рекламам, обещающим скидки, так как эти скидки очень часто являются лишь приманкой для доверчивого покупателя, все той же аферой.
А представители магазина лишь переписывают ценники, выдавая привычную цену товара, на цену со скидкой.
Очень часто на прилавки «выбрасывается» различная мелочевка по привлекательной на первый взгляд цене, то есть все подарочные предметы по одной цене, но стоит присмотреться повнимательнее, так как большинство из этих безделушек можно приобрести в магазине по более низкой стоимости.
Согласитесь, уж лучше приобрести нужную и хорошую вещь за полную стоимость, чем никому не нужную вещь, но дороже ее номинала.

Вы хотите, чтобы ваших детей или близких поздравил настоящий Дед Мороз?
Вроде бы поступаете по всем правилам, заказывая его с праздничной программой, и к вам даже приезжает курьер, который берет деньги и выписывает квитанцию, но после…вы остаетесь и без денег, и без Деда Мороза, а квитанция оказывается простой бумажкой.
Следует помнить о том, что подобные услуги оплачиваются после их выполнения и никак иначе!

А вот и еще один вид мошенничества, который в последнее время стал все более широко набирать обороты.
Некая фирма объявляет конкурс на лучшую Снегурочку, делая это предложение через Интернет.
По результатам этого, якобы, конкурса, его победительница будет приглашена для проведения корпоративной вечеринки, за что ей обещано крупное денежное вознаграждение.
Предварительно девушке предлагается заключить договор, для чего ей предлагается выслать деньги на счет фирмы, сумма, как правило, невелика, она не превышает обычно двухсот-четырехсот рублей.
И девушка, заинтригованная интересным предложением, без доли сомнений высылает указанную сумму, но вот ведь незадача, она и предположить не может, что таких «победительниц» набралось уже несколько тысяч.
И это только часть тех афер, на которые может попасться человек.
А потому, будьте бдительны, не доверяйте незнакомым людям!

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5506 гостей и 1 пользователей.