Лучший рецепт

Овощной суп с фрикадельками из мяса индейки

Автор: Чревоугодник

Овощной суп с фрикадельками из мяса индейки

350 г фарша из индейки
30 г сыра пармезан, нарезать
1 слегка взбитое яйцо среднего размера
30 г свежих панировочных сухарей
4 столовые ложки нарезанной свежей петрушки
1...

Читать дальше (2864)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Почему слоятся ногти?

22.12.2009
Автор: Багира

Кликните для увеличенияПричин расслоения ногтей можно выделить несколько. Наиболее распространенная причина – это неправильное питание и, как следствие, недостаток важных микроэлементов и витаминов. Немаловажными факторами является и иссушение ногтей различными бытовыми моющими средствами, частое нахождение в мокрой среде и некачественно сделанный маникюр. Но прежде всего, слоящиеся ломкие ногти - это одно из проявлений нарушения обмена веществ в организме.

Внутренние причины расслоения ногтей оказываются взаимосвязанными: несбалансированное питание влечет за собой нехватку многих полезных веществ, так необходимых для полноценного функционирования человеческого организма, авитаминоз, стрессы, снижение иммунитета, и нарушение обмена веществ.

Проблема есть – проблему нужно решать.

Внешние факторы расслоения ногтей можно нейтрализовать – пользоваться резиновыми перчатками, защитными кремами или гелем для рук, доверять маникюр профессионалам, или же самому соблюдать необходимые к нему требования.

Для снятия лака надо использовать жидкость без содержания ацетона. Через каждые пять дней ногти должны пару деньков отдыхать от лака. Пилочкой для ногтей рекомендуется пользоваться со специальным покрытием, так как металлическая пилка образует мелкие трещины (особенно при движении во всех направлениях), отчего ноготь и слоиться. Все движения по ногтю должны быть в одном направлении – от каждого края к центру. Край ногтей необходимо отполировать, чтобы сгладить остроту.

Подпиливание ногтей с боков также является причиной трещинок и надломов, поэтому ногтям нужно придавать полуквадратную или овальную форму.

При маникюре расслаивающихся ногтей нужно подбирать лаки, способствующие механическому укреплению ногтей. Такие лаки имеют мелкие включения волокон нейлона или шелка. Также специальные лаки для слоящихся ногтей имеют в своем составе увлажнители, минералы, витамины, и (что особенно существенно) протеины, укрепляющие ногтевые пластины.

На сегодняшний момент разработан целый комплекс эффективных лечебных препаратов для проблемных ногтей.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2186 гостей и 0 пользователей.