Лучший рецепт

"Клубничный граните"

Автор: Lorchen


клубники - 500 г
вода - 3/4 стакана
сахар - 1/2 стакана
лимон - 1/2 шт

1. Необходимо приготовить сахарный сироп: в воду добавить сахар, довести до кипения, чтобы саха...

Читать дальше (3505)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Париж лишился статуса кулинарной столицы мира

18.11.2009
Автор: Багира

Кликните для увеличенияТокио обошел Париж по количеству "трехзвездочных" ресторанов и на следующий год объявлен гастрономической столицей мира.

Такой вывод содержится в новом гиде компании Michelin, представляющем рейтинг городов с наибольшим числом «трехзвездочных» ресторанов.

По данным агентства Франс Пресс, в японской столице насчитывается 261 "звезда". Путеводитель Michelin поместил на свои страницы 67% всех 160 тысяч заведений Токио.

«Токио с 261 звездой (имеется в виду звездность” ресторанов в городе) остается столицей мировой гастрономии, в которой к тому же находится наибольшее число трехзвездочных” ресторанов», — заявил агентству Жан-Люк Наре - глава компании Guides Michelin. По словам Наре, В Токио расположены 11 ресторанов «три звезды», 42 заведения — «две звезды» и 144 — «одна звезда», что втрое больше, чем во французской столице.

Гид «Michelin 2010» выйдет в Японии 20 ноября и будет издан на японском и английском языках. В Европе путеводитель появится лишь в начале февраля будущего года, отмечает агентство.

Впервые в рейтинг заведений войдет японский бар-закусочная (izakaya), рестораны, специализирующиеся на приготовлении блюд из курятины (yakitori), а также рестораны вегетарианской кухни (shojin ryori) и многое другое.

Источник: РИА Новости

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5340 гостей и 0 пользователей.