Лучший рецепт

Паштет из куриной печени

Автор: deedo

Паштет из куриной печени

Печень куриная - 600 гр

Лук репчатый - 2 шт

Морковь - 1 большая

Сливки жирные - по необходимости

Масло сливочное 50-70 гр

1. Печень промыть, очисти...

Читать дальше (3655)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Когда желудок бунтует. Желудочные расстройства

10.11.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияНаверняка не найдется такого человека, который бы мог похвастаться тем, что ему никогда не приходилось сталкиваться с проблемами, связанными с работой желудочно-кишечного тракта.
В этом случае речь не идет о серьезных заболеваниях, тема этой статьи более прозаична, и поговорим мы о банальных желудочных расстройствах, которые медики называют диареей, ну а мы «сей факт» зовем немного иначе, наверняка каждый понял, о чем идет речь.

А коснуться подобная проблема может практически каждого из нас, если в организм попадет инфекция, пробраться туда она может различными путями, через те же не вымытые своевременно руки, посодействовать ее попаданию организм могут некачественные продукты питания, вода, которые мы употребляем и т д.

Но это еще не все причины возникновения расстройств, случается, что подобным образом наш желудок выражает свой «протест» в случае возникновения определенной ситуации, когда человек испытывает чувство страха, волнения, или же совершенно не переносит какие-либо продукты, как правило, молочного или растительного происхождения.

Но это все предположения, выяснить истинную причину расстройства возможно лишь в специально оборудованных лабораториях на основании полученных бактериологических данных.
По мнению, которого придерживается определенная часть медиков, диарея представляет собой лучший механизм защиты нашего организма, когда из него в результате диареи выводится все ненужное.
Безусловно, эта мысль может успокоить человека, если расстройства продолжаются не более одного-двух дней, и сопровождается оно лишь небольшой слабостью, да и сам человек, в принципе, здоров, за небольшим исключением.

Но ведь случается и по-другому, происходит это в тех ситуациях, когда дело касается грудничков, людей преклонного возраста, или ослабленных другой болезнью, также это может касаться ситуаций, когда диарея носит острый или хронический характер, здесь уж без экстренной медицинской помощи не обойтись.
Ведь при диарее происходит потеря организмом жидкости, наступает его обезвоживание, что может стать развитием тяжелейших последствий, а то и привести к летальному исходу.

Известно ли вам, что от банального, казалось бы, расстройства желудка ежегодно во всем мире умирает примерно пять миллионов человек.
А все дело в том, что, например, детский организм без проблем теряет воду, а рассказать о своем самочувствии, в силу своего возраста, зачастую малыш попросту не может.
А потеря пятой части жидкости организмом в этом случае, становится причиной смерти, если же говорить о взрослых, то им достаточно расстаться с третьей ее частью.

По этой причине не стоит воспринимать расстройство желудка как небольшую неприятность, подобная простота является мнимой, так как в процессе затягивания болезни можно ожидать повышения температуры тела, появления острых спазмов кишечника, сыпи, сильнейшей слабости.

Некоторые из нас в таких ситуациях пытаются справиться с проблемой при помощи антибиотиков, и в некоторых случаях они действительно помогают, но это не тот метод, к которому следует обращаться в данной ситуации, так как, помимо вредных бактерий могут пострадать необходимые организму микроорганизмы, обеспечивающие нормальную работу желудочно-кишечного тракта.
Так что, прием антибиотиков может оказать «медвежью услугу», загоняя болезнь в угол, которая, затихнув на время, принимает длительный характер.

Неконтролируемый прием лекарственных средств зачастую становится причиной развития дисбактериоза, то есть к такому осложнению, которое характеризуется происходящими нарушениями баланса кишечной флоры, и, как следствие этого, сопровождается тошнотой, снижением аппетита, запорами или же теми же расстройствами желудка.
Вот такой вот замкнутый круг получается.

Есть еще и такие лекарственные препараты, которые лишь обволакивают внутреннюю стенку кишечника, совершенно не предпринимая мер для борьбы с инфекцией, или же такие, которые способны создавать подобие «пробки» для прямой кишки, но все так же не оказывая воздействие на инфекцию, поселившуюся внутри.
А это значит, что она не прекращает своего губительного воздействия и все заканчивается хроническим заболеванием.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 14.11.2009 19:31
Добавил: Mariher

Спасибо за ценные советы!!!!


Сейчас на сайте 2343 гостей и 0 пользователей.